Издания

Официальная публикация

Продолжается выплата компенсаций владельцам снесенных гаражей в Петербурге

В Комитет по строительству Петербурга поступило за 9 месяцев этого года 428 заявлений на получение компенсаций от владельцев гаражей. Пресс-служба ведомства сообщает, что на сегодняшний день компенсация выплачена 70 гражданам на сумму более 10 млн рублей.


Сейчас компенсация выплачивается за гаражи, снесенные с 2008 года по настоящее время по 14-ти адресам, которые можно найти на странице комитета в разделе «Информация для владельцев снесенных гаражей».

Выплату компенсации за гаражи КАС «Ольгинская-5» и КАС «Связист-2», расположенные на земельных участках, планируемых для строительства объектов на инвестиционных условиях, будет осуществлять Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на инженерную подготовку земельного участка в Калининском районе

Смольный расторг договор с арендатором участка на улице Руставели

источник: АСН-инфо

Власти регионов будут оцениваться по доступности жилья и качеству коммунальных услуг

В число 24-х показателей эффективности деятельности региональных властей, утвержденных Владимиром Путиным, вошли показатели доступности жилья и качества услуг ЖКХ.


С 2018 года для каждого региона будет рассчитываться коэффициент доступности жилья. Он определяет сколько лет необходимо семье из трех человек для приобретения квартиры площадью 54 кв. м. с учетом их совокупного дохода. На оценку доступности жилья будет влиять также фактор эффективности решения проблем обманутых дольщиков. Он будет определяться как доля проблемных объектов в общем количестве объектов долевого строительства.

Качество услуг ЖКХ, как сообщается на портале Минстроя РФ, будет рассчитываться, исходя из продолжительности периодов нарушения водоснабжения, теплоснабжения и перебоев с электричеством, соотношения среднего расхода населения на оплату ЖКУ к стоимости фиксированного набора основных товаров и услуг, доли утилизированных твердых коммунальных отходов от его общего объема, а также доли нормативно очищенных сточных вод в общем объеме стоков.

«Качество и стабильность подачи жилищно-коммунальных услуг не просто критерий оценки эффективности региональной власти, но и параметр, по которому можно оценивать комфорт проживания в том или ином регионе. Со стороны Минстроя России разрабатываются инициативы для улучшения качества и доступности жилья и предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и создания более прозрачных условий для бизнеса в сфере ЖКХ» - прокомментировал глава Минстроя России Михаил Мень.

Новости по теме:

К концу года власти должны получить ясную картину достройки по всем проблемным домам

Минстрой озвучил результаты рейтинга по проекту формирования комфортной среды

источник: АСН-инфо