Издания

Официальная публикация

Дирекция транспортного строительства ищет подрядчика на строительство транспортной развязки

Объявлен конкурс на разработку рабочей документации и строительство транспортной развязки на Конгрессно-выставочный центр в районе реки Пулковки. Этап 2.2.


Заказчиком выступает СПбГКУ «Дирекция транспортного строительства». Начальная цена контракта составляет 514,2 млн рублей. Разработка рабочей документации по требованиям конкурса должна быть завершена не позднее 30.04.2018 г., а строительство необходимо завершить до начала октября будущего года.

По информации портала госзакупок, заявки на конкурс будут приниматься до 04.12.2017 г., итоги электронного аукциона подведут 08.12.2017 г.

Новости по теме:

Начался новый этап строительства развязки М-11 с КАД

Стоимость ВСД достигла 160 млрд рублей

источник: АСН-инфо

Госстройнадзор поделился со студентами – юристами опытом пресечения «самостроя»

О судебной работе Госстройнадзора Петербурга по пресечению самовольного строительства будущим юристам из государственного архитектурно-строительного университета рассказал представитель ведомства Иван Дудин.


Он представил студентам краткий обзор законодательства, регламентирующего строительство объектов, как общероссийского, так и регионального. Кроме того, он рассказал о предстоящих изменениях положений Гражданского кодекса о самовольных постройках.

Напомним, понятие индивидуальный жилой дом будет конкретизировано: «ИЖС - это отдельно стоящий жилой дом с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более 20 метров и не состоящий из квартир или блок-секций».

Эта норма позволит устранить схему, при которой многоквартирные «самострои» были возведены на основании разрешений на строительство ИЖС, а потом узаконены в судебном порядке. Госстройнадзору удалось пресечь строительство 33-х таких «многоквартирных ИЖС».

Новости по теме:

Госстройнадзор судится с самовольными застройщиками

В Петербурге выполнено первое мировое соглашение по самострою

источник: АСН-инфо