Издания

Официальная публикация

Метрополитен ищет подрядчика на обслуживание силового электрооборудования

Комплексное сервисное обслуживание силового электрооборудования Дома Связи-2 оценено в 17,8 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – ГУП «Петербургский метрополитен». Заявок ждут до 6 декабря, торги назначены на 11 декабря 2017 года. Работы рассчитаны на январь 2018-сентябрь 2022 года.

Предмет контракта расположен в здании Управления метрополитена, на улице Одоевского, 29, в помещении №268 Дома Связи-2. Представляет собой электроустановку, защищающую серверы и другое чувствительное электронное оборудования от перебоев в электропитании, скачков напряжения, помех в электросети, изменений частоты, переходных процессов при коммутации и нелинейных искажений. Отвечает за резервное электропитание.

Дом Связи-2 – это Управление метрополитена. Построено в 1980-е гг. по проекту ОАО «ЛенНИИпроект». Протяженное 9-этажное здание с развитым цокольным уровнем почти повторяет симметричный ему корпус НИИ Арктики и Антарктики на противоположном берегу Смоленки. К юбилею метрополитена в 2005 году в «Доме связи-2» был открыт музей Петербургского метрополитена. В здании расположен наземный вестибюль станции метро «Приморская».

Новости по теме:

Работы на строительстве электродепо «Южное» идут с опережением графика

Проект обеспечения безопасности участка размыва в метро оценен в 54 млн рублей

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

«Эталон ЛенСпецСМУ» завершил монолитный каркас трех секций «Дома на Обручевых»

Завершено строительство монолитного каркаса трех секций «Дома на Обручевых», который возводится «Эталон ЛенСпецСМУ» в Калининском районе Петербурга по адресу: ул. Обручевых д. 5, литера А, между станциями метро «Академическая» и «Политехническая».


«Дом на Обручевых» - это 18-этажный жилой дом на 765 квартир, строящийся по кирпично-монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов. К активной стадии строительства «Дома на Обручевых» Компания приступила в январе 2017 года, тогда был залит первый бетон в фундамент. Сегодня, спустя 10 месяцев, возведен монолитный каркас на трех секциях из восьми. Все работы ведутся в соответствии с графиком. В октябре строительная площадка «Дома на Обручевых» была высоко оценена жюри конкурса «СТРОЙМАСТЕР-2017» - эксперты присудили ей наибольшее количество баллов в рамках проверки работы бригад на строящихся объектах Петербурга.

«Дом на Обручевых» станет продолжением квартальной застройки микрорайона, расположенного между пр. Науки, ул. Обручевых и Гражданским проспектом. Проектом предусмотрено строительство детского сада на 80 мест. Завершение строительства «Дома на Обручевых» запланировано на IV квартал 2018 года.

Новости по теме:

В Петербурге во Дворце труда наградили победителей конкурса «Строймастер-2017»

Продажи группы «Эталон» в 3-м квартале достигли почти 12 млрд рублей

источник: АСН-инфо