Издания

Официальная публикация

Эксперты проанализировали разброс цен на квартиры масс-маркет в Петербурге

Цена квартиры-студии в новостройках масс-маркет Петербурга варьируется от 2,18 млн рублей в Красносельском районе до 5,98 млн рублей в Центральном.


По однокомнатным квартирам, согласно данным «Петербургской недвижимости» разброс цен в зависимости от локации также достаточно велик. «Самый большой бюджет при покупке «однушки» – в новостройках на Васильевском острове, где средняя цена такой квартиры в продаже составляет 6,31 млн. рублей, – рассказывает Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – Наиболее низкий средний показатель – 3,51 млн. рублей сложился в Красногвардейском районе».

Эти же районы фигурируют и в данных анализа цен на «двушки»: в Василеостровском зафиксирована максимальная цена - 8,48 млн рублей, а в Красногвардейском минимальная – 4,98 млн. рублей.

Средний бюджет при покупке трехкомнатной квартиры варьируется от 5,88 млн. руб. в Красногвардейском районе до 10,95 млн. руб. в Московском районе.

По данным аналитиков «Петербургской Недвижимости», в Петербурге цены практически на все виды квартир класса масс-маркет в течение 2017 года шли вверх. Наибольший рост – 2,2% по средней стоимости квадратного метра в двухкомнатных квартирах.

Новости по теме:

Вторичный рынок жилья демонстрирует наивысшую за последние 4 года активность

Цены на элитную недвижимость в России снижаются вопреки мировой тенденции

источник: АСН-инфо

Главгосэкспертиза одобрила проект «Кольской верфи»

Проект возведения Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений одобрен Главгосэкспертизой России. Объект будет построен в Мурманской области, на западном берегу Кольского залива возле села Белокаменка. Застройщик, ООО «Кольская верфь», планирует финансировать строительство за счет собственных средств.


Основной продукцией будущего Центра станут морские комплексы по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата на основаниях гравитационного типа. Кроме того, там предполагается ремонтировать и обслуживать морскую технику, используемую для освоения морских нефтегазоконденсатных месторождений.

В рамках проекта, рассмотренного Главгосэкпертизой, построят два сухих дока, бетонный завод, другие производственные, складские объекты и административно-бытовые здания. В состав проектируемого комплекса также входит грузовой причальный фронт: четыре грузовых и один пассажирский причал.

Для обеспечения транспортными связями всех объектов комплекса на его территории будут проложены внутриплощадочные и подъездные дороги, обустроены автостоянки, в том числе и для тяжелой спецтехники.

Новости по теме:

Под Калининградом строят инфраструктуру морского терминала

Правительство России утвердило решение о расширении морского порта Высоцк в Ленобласти

источник: АСН-инфо