Издания

Официальная публикация

Содержание парка «Александрия» оценено в 64 млн рублей

Содержание территории и уход за зелеными насаждениями парка «Александрия» в Петергофе оценивается в 64,5 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Петергоф». Заявок ждут до 7 декабря, аукцион назначен на 11 декабря 2017 года. Договор будет действовать в течение 2018 года.

Как следует из техзадания, в обязанности подрядчика входит уход за газонами, дорожками, площадками и лотками, малыми архитектурными формами, деревьями и кустарниками, береговой линией, содержание мелиоративной сети, посадка деревьев и кустарников. Так, в сезон в парке высадят липы, черешчатые дубы, сосны, боярышник, гортензии и рододендроны.

«Александрия» — дворцово-парковый ансамбль Петергофа, одна из резиденций российских императоров в 1830-1917 гг. (Собственная Его Императорского Величества дача). Названа в честь императрицы Александры Феодоровны, супруги императора Николая I. Сохранившиеся памятники - Дворец Коттедж, Фермерский дворец, Телеграфная станция, Готическая Капелла, Адмиральский домик.

Новости по теме:

В Кронштадте появится новый парк

В Петербурге будет сформирована масштабная программа благоустройства общественных пространств

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Янино открыт новый детский сад

В зоне активной жилой застройки поселка Янино Всеволожского района Ленобласти открыт новый детский сад.


Новый детсад построен в рамках госпрограммы «Современное образование Ленинградской области». Он рассчитан на 300 детей, в нем 12 групп, от младших до подготовительных, в том числе одна группа для детей с ограниченными возможностями.

Открывая объект, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что с начала 2017 года только во Всеволожском районе начали работать 9 детских садов, и еще 3 садика должны открыться до конца года.

«Открытие новых детских дошкольных учреждений является дополнительным стимулом к тому, чтобы в нашем регионе увеличивалась рождаемость. Неслучайно, для администрации Ленинградской области выполнение обещаний по строительству объектов социальной инфраструктуры является приоритетным. Я уверен, что в этом детском саду будет комфортно и детям, и воспитателям» — сказал Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Смольный оптимизирует алгоритм передачи соцобъектов от застройщиков городу

В Петербурге спроектируют два детских сада в BIM

источник: АСН-инфо