Издания

Официальная публикация

Менее 100 административных процедур останется в жилищном строительстве к будущему году

к началу 2018 года число в жилищном строительстве может остаться менее 100 административных процедур. Такой прогноз сделал гендиректор АИЖК Александр Плутник, выступая на VI ежегодной конференции Агентства стратегических инициатив «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».


«У нас есть план по сокращению количества процедур в жилищном строительстве. Сейчас их 120, Минстрой внёс в правительство постановление о сокращении 15-ти процедур и подготовил ещё по 12-ти. То есть мы войдём в 2018 год с общим количеством процедур в жилищном строительстве меньше 100» — заявил глава АИЖК.

По его словам, подготовлен также план перехода от административных процедур к публичным регламентируемым услугам застройщикам.

Новости по теме:

Законопроект об упрощении обжалования действий властей направлен в Минстрой РФ

Минстрой ускорит процесс сокращения перечня процедур в строительстве

источник: АСН-инфо

Михаил Амосов добивается строительства нового подземного перехода в Петербурге

Депутат ЗакСобрания Петербурга Михаил Амосов настаивает на выделении в бюджете 2018 года средств на строительство подземного пешеходного перехода через железную дорогу в створе Туристской улицы.


В бюджете города на 2018 плановый период 2019-го и 2020-го ассигнования на эти цели не предусмотрены, однако по мнению Михаила Амосова это можно сделать при ближайшей корректировке бюджета, которая ожидается весной.

«Создание подземного перехода - самый безопасный и удобный для жителей вариант. Разумеется, переход должен проходить и под Приморским проспектом. Буду добиваться именно этого» - заявил Михаил Амосов.

Как сообщает пресс-служба депутатской фракции «Яблоко», 14 ноября он передал губернатору Петербурга более 1,2 тыс. подписей под коллективным обращением с предложением обеспечить безопасный пешеходный переход, интернет-петиция с аналогичным требованием собрала более 245 тыс. подписей.

В ответе губернатора на запрос депутата по подземному переходу сообщается, что в январе 2018 г., в качестве дополнительной меры безопасности, на переходе появится светодиодная подсветка пешеходного настила, которая будет синхронизирована со светофором.

Напомним, что с начала этого года на переходе через железную дорогу в створе Туристской улицы погибли уже 7 человек.

Новости по теме:

Петербуржцы готовы строить подземный переход в Калининграде

Вадим Александров: Движение на стрелке Васильевского острова нужно запретить

источник: АСН-инфо