Издания

Официальная публикация

Участок Арсенальной улицы закрылся на ремонт

По 19 декабря по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» будут проводиться работы по ремонту аварийных участков в зоне трамвайных путей на Арсенальной улице. В связи с этим движение по улице будет ограничено.


На первом этапе, по 15 декабря этого года будет закрыт проезд по участку Арсенальной ул.от Кондратьевского пр. до ул. Комсомола и от Свердловской наб. до Кондратьевского пр.

На 2-5 этапах, которые будут реализованы с 08.00 16 декабря до 20.00 17 декабря, специалисты проведут замену бортового камня и ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара. На этот период проезд по Арсенальной ул. от Кондратьевского пр. до Арсенальной наб. будет ограничен.

Проведение 6-11 этапов запланировано в ночное время на период с 17 по 19 декабря. Тогда будет закрыт проезд транспорта по Арсенальной ул. от Кондратьевского пр. до ул. Комсомола.

Новости по теме:

Названы претенденты на концессию по трамвайному маршруту Купчино-Шушары-Славянка

За новый трамвай город заплатит 92 млн рублей

источник: АСН-инфо

Здание в Калининском районе возвращено в систему дошкольного образования

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил 1 декабря недавно открытый в Калининском районе детский сад №3.


В капитально отремонтированном здании на улице Софьи Ковалевской до 2001 года уже располагался детский сад. Затем туда переехал Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции общеобразовательной школы №633.

В здании, возвращенном системе дошкольного образования будут работать 12 групп на 228 воспитанников.

«Мы многое делаем для развития социальной инфраструктуры, особенно в последнее время. Строим новые современные детские сады, ремонтируем построенные ранее. Очень важную работу проводим по возвращению помещений в систему дошкольного образования, чтобы создавать дополнительные места для детей. Примером тому является это здание» - сказал губернатор.

Новости по теме:

Проблему нехватки детсадов в Пушкинском районе решат с помощью модульных зданий

В ЖК «Северная долина» введен в эксплуатацию пятый детский сад

источник: АСН-инфо