Издания

Официальная публикация

В Петербурге с 11 декабря вводятся новые ограничения движения транспорта

По информации ГАТИ Петербурга, с 11 декабря текущего года вступают в силу новые распоряжения об ограничении и закрытии движения транспорта, связанные с реконструкцией трамвайных путей и прокладкой инженерных сетей.


С 11 по 30 декабря закрывается направление движения транспорта по Железноводской ул. от Уральской ул. к д.26-28 по Железноводской ул.

С 11 декабря 2017 г. по 19 января 2018 г. будет закрыто движение транспорта по Сазоновской ул. от Железноводской ул. до ул. Одоевского. Также ограничено движение по ул. Одоевского от Сазоновской ул. до Уральской ул.

С 11 декабря 2017 г. по 9 апреля 2018 г. будет закрыто движение транспорта по Ремесленной ул. от Петровского пр. до д.17, лит. Т по Ремесленной ул.

На этот же срок ограничивается движение на участке от д.17, лит. Т по Ремесленной ул. до конца улицы.

С 11 по 20 декабря будет закрыто движение транспорта от Хасанской ул. до пр. Косыгина, исключая перекресток с Ленской ул.

Новости по теме:

Wi-Fi появился на всех линиях петербургского метро

Нелегальных перевозчиков будут выявлять с помощью видеокамер

источник: АСН-инфо

До конца 2017 года будет разработано четыре новых свода правил по высотному строительству

Об этом 8 декабря рассказал заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Александр Степанов на заседании комиссии Общественного Совета.


В частности, будут разработаны требования к правилам эксплуатации высотных зданий, требования к их пожарной безопасности, правила градостроительного проектирования высотных зданий и свод правил по производству работ с конструкциями фундаментов высотных зданий и сооружений.

Новые своды правил, по словам Александра Степанова, будут утверждены в 2018 году.

Новости по теме:

Госстройнадзор разъяснил ситуацию с отменой понятия «высотные акценты»

Петербург переместился на третье место по средней этажности строящихся жилых домов

источник: АСН-инфо