Издания

Официальная публикация

Завершена реставрация Пантелеймоновского моста и архитектурного ансамбля «Трехмостье»

Работы проводились в течение полугода. Реставраторы провели очистку, окраску металлоконструкций, золочение декоративных деталей, исправление дефектов гранитных элементов. Ремонт обошелся бюджету в 36,2 млн рублей.


«Внешняя агрессивная среда, погодно-климатические условия, интенсивные нагрузки не очень здорово помогают нам сохранять эти объекты культурного наследия, однако Комитету по охране памятников удается жестко отслеживать охранные обязательства, а Комитету по развитию транспортной инфраструктуры содержать эти объекты в эксплуатационном состоянии. Надеюсь, что гарантийные обязательства подрядной организацией будут исполнены и минимум пять лет мостовые переходы «Трехмостья» и Пантелеймоновского моста будут потрясать нас и радовать своим великолепием» - сказал Игорь Албин, принимая работу ООО «СтройИнвест», выполненную по заказу СПб ГБУ «Мостотрест».

В КРТИ Петербурга планируют провести в 2018 году аналогичные работы на 1-ом и 2-ом Садовом мостах, на 2-ом Инженерном мосту.

Новости по теме:

Ремонт «Трехмостья» и Пантелеймоновского моста завершат к 11-му декабря

Реставрация монастыря Иоанна Кронштадтского завершится до конца года

источник: АСН-инфо

Компания Л1 подала документы на получение разрешения на ввод ЖК «Лондон Парк»

«Л1 Строительная компания №1» получила заключение Госстройнадзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, а также технический план здания в ПИБ по корпусам 3 и 4 (секции 1-3 – 1-14). Полный пакет документов подан для получения разрешения на ввод в эксплуатацию, срок рассмотрения составит до 10 рабочих дней.


ЖК «Лондон Парк», строящийся в обжитой части Выборгского района Петербурга на проспекте Просвещения недалеко от одноименной станции метро, представляет собой закрытый жилой квартал с большой охраняемой внутридомовой территорией и собственной инфраструктурой: детским садом, школой, торгово-развлекательным и спортивным центрами, многоуровневым паркингом на 2200 машиномест. Новостройка удачно располагается относительно основных транспортных магистралей и КАД, что делает удобным как въезд в центр, так и выезд за город.

Квартирография ЖК «Лондон Парк» представлена студиями, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными квартирами площадью от 25 до 200 квадратных метров. Сейчас стоимость квадратного метра начинается от 77 тысяч рублей.

Новости по теме:

В ЖК «Лондон Парк» полностью снят арест квартир, принадлежащих дольщикам

Корпуса 3 и 4 ЖК «Лондон Парк» готовы к вводу в эксплуатацию

источник: АСН-инфо