Издания

Официальная публикация

Районным администрациям поручено активнее бороться с гололедом во дворах

Жилищный комитет Петербурга сообщил, что основные замечания по содержанию дворов связаны с недостаточным качеством работ по ликвидации гололеда.


На прошлой неделе сотрудники комитета провели 11 контрольных объездов – осмотрено 270 адресов, по 44-м из них выявлены замечания по уборке. По итогам объездов районным администрациям Петербурга поручено активнее контролировать содержание внутриквартальных территорий.

Новости по теме:

На уборке снега в Петербурге задействовано более 7 тыс. дворников

Кронштадтский и Петродворцовый районы Петербурга отличились качеством уборки лестниц

источник: АСН-инфо

Алексей Брицун прокомментировал ситуацию на «Пикалевском цементе»

На АО «Пикалевский цемент», входящем в «Евроцемент групп», с 13 декабря 2017 года по 1 февраля 2018 проводится плановое обслуживание и ремонт печей.


В течение этого периода все сотрудники предприятия в режиме полной занятости будут задействованы в обслуживании оборудования и уборке территории завода – прокомментировал появившуюся в соцсетях информацию о высвобождении персонала на «Пикалевском цементе» председатель комитета по труду и занятости Ленобласти Алексей Брицун.

Он сообщил также, что предприятие не направляло в областную службу занятости официальную информацию о планируемом сокращении сотрудников. Однако, для работников АО «Пикалевский цемент» была организована работа мобильного консультационного пункта службы занятости населения. Там можно получить консультацию по трудовому законодательству и ознакомиться с вакансиями на смежных предприятиях.

Новости по теме:

Подан иск о банкротстве «Пикалевского цемента»

«Сибирский цемент» снизил производство

источник: АСН-инфо