Издания

Официальная публикация

Власти Петербурга пополнили парк коммунальной техники

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вручил представителям дорожных и садово-парковых предприятий ключи от новой коммунальной техники: 27-ми вакуумных подметально-уборочных машин (уличных пылесосов), 31-го малогабаритного трактора.


Усиление парка спецтехники необходимо для оперативной и эффективной уборки в весенний период, говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора Петербурга.

Вся техника произведена на российских предприятиях. Смотр техники и передача ключей проходили на площадке СПб ГУДП «Центр».

Новости по теме:

Суздальские озера благоустроят в будущем году

Победителем конкурса «Петербург и петербуржцы» стал сквер в Колпино

источник: АСН-инфо

Программа обеспечения россиян доступным жильем переведена на проектное управление

На сайте правительства России опубликовано постановление о переводе государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на проектное управление с 2018 года.


В качестве основных целей проекта определено увеличение годового объема ввода жилья, снижение отношения средней стоимости квартиры площадью 54 кв. м. к среднему годовому денежному доходу семьи из трёх человек и повышение производительности труда в строительстве по отношению к уровню 2017 года.

Программа разработана на период с 2018 по 2025 годы. Предполагается финансирование в объеме 1072,33 млрд рублей, в том числе 858,97 млрд рублей из федерального бюджета. Консолидированные бюджеты регионов профинансируют программу в сумме 98,8 млрд рублей, 115,16 млрд рублей составит внебюджетное финансирование.

Новости по теме:

Более 6 тысяч россиян станут новоселами в рамках программы «Жилище»

АИЖК простимулирует застройщиков на возведение доступного жилья

источник: АСН-инфо