Издания

Официальная публикация

Исключенную из реестра СРО «ГПС» обязали перечислить в НОСТРОЙ 70,5 млн рублей

Арбитражный суд Москвы обязал исключенную из государственного реестра НП СРО «ГПС» перечислить в НОСТРОЙ средства компенсационного фонда.


Сумма денежных средств, подлежащих перечислению на счета НОСТРОЯ, составляет 70,54 млн рублей.

Напомним, что решение об исключении НП СРО «ГПС» из реестра было принято на основании ч. 6 статьи 55.2 и ч. 12 статьи 55.19 Градостроительного кодекса Российской Федерации, согласно приказу Ростехнадзора от 21.06.2017 г.

Новости по теме:

НОСТРОЙ открыл на своем портале новый раздел

Обновлен перечень банков, соответствующих требованиям по размещению средств компенсационных фондов СРО

источник: АСН-инфо

Строительство жилого дома в Колпинском районе велось с нарушением строительных норм

Прокуратура Колпинского района Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о долевом строительстве на объекте по улице Садовой в Колпинском районе.


На сайте прокуратуры отмечено, что на объекте отсутствует правильно оформленные стенд пожарной защиты, проекты организации строительства, и производства работ, некачественно проведена уборка территории.

Временные сооружения размещены с нарушениями технических регламентов, строительных, пожарных, санитарно-эпидемических правил.

В адрес гендиректора предприятия – застройщика вынесено представление об устранении нарушений, в отношении должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в строительстве).

Новости по теме:

Прокуратура подала очередной иск о закрытии незаконного хостела в Петербурге

Прокуратура утвердила обвинение в отношении руководителя ЖСК «Парнас-Парк»

источник: АСН-инфо