Издания

Официальная публикация

Футбольное поле стадиона в Пушкине отремонтируют краснодарцы

Подведены итоги аукциона на ремонт искусственного покрытия футбольного поля городского стадиона в Пушкине.


Победителем признано ООО ГК «Юг-Энерго» из Краснодара с ценой 13 млн рублей. На втором месте - ООО «Стройинвестгрупп» из Кронштадта (13,1 млн рублей). Стартовая стоимость торгов, по данным сайта госзакупок, составляла 16,8 млн рублей. Заказчик - СПБ ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района. Начало ремонта назначено на 1 июня 2018 года, окончание – на 30 августа 2018 года.

Стадион расположен в Пушкине, на Ленинградской улице, 83, литер Б. Проектом предусмотрена разборка искусственного покрытия на площади в 100 кв. м, исправление профиля оснований без добавления нового материала, засыпка щебнем из природного камня, устройство покрытий из искусственной травы для футбольных полей и спортивных площадок на площади в 120 кв. м с белой разметкой, демонтаж старых стоек ворот и флагов и монтаж новых. Запланирована также перекладка кабельной линии.

Новости по теме:

Комитет по строительству Петербурга проверил готовность объектов к ЧМ-2018

Контролировать строительство стадиона в Рощино будет оперативный штаб

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Дорогу к бухте Владимировская отремонтируют за 85 млн рублей

Капитальный ремонт подъезда к бухте Владимировская в Приозерском районе Ленинградской области оценен в 85,7 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заявок ждут до 29 января, торги состоятся 5 февраля 2018 года. Заказчик – ГКУ Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Договор действует до 30 июня 2019 года. Отправная точка ремонта - поселок Владимировка, 104 км автодороги Санкт-Петербург-Запорожское-Приозерск. Протяженность ремонтируемого участка – 1,3 км. Двухполосная трасса отнесена к 4-й технической категории и предназначена для движения со скоростью 80 км в час. Проект уже прошел государственную экспертизу.

Несмотря на малую протяженность и региональный статус, дорога является стратегически важной: по ней доставляются материалы и оборудование для строительства подводного кабельного перехода через Коневецкий пролив. Электромагистраль предназначена для внешнего электроснабжения островного Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря. Ввод перехода в эксплуатацию назначен на март 2018 года. Сроки жестко увязаны с периодом начала осенних штормов и закрытия навигации-2017 на Ладоге.

Новости по теме:

На Ладоге строят ЛЭП

На остров Коневец пойдет электричество

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько