Издания

Официальная публикация

В подвале дома в Петергофе найден двухметровый крокодил

В подвале дома по улице Шахматова, 14 в Петергофе сотрудники полиции обнаружили в ходе обыска выдолбленный в цементе бассейн с двухметровым живым крокодилом, сообщила Фонтанка.


По информации Фонтанки, обыск проводился по уголовному делу, возбужденному по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В распоряжении Фонтанки оказались несколько фотоснимков опасной находки, по-видимому сделанных полицейскими.

Новости по теме:

Кормокухню в Ленинградском зоопарке достроит «Лентехстрой»

Гатчинский район населяют сказочными героями

источник: АСН-инфо

В Смольном готовы сменить партнера по трамвайной концессии в случае нарушения сроков

На следующей неделе концессионер проекта трамвайной сети в Красногвардейском районе Петербурга ООО «Транспортная концессионная компания» планирует подать в Госстройнадзор заявление о проведении итоговой проверки трамвайной сети на проспекте Наставников от ул. Хасанской до пр. Косыгина.


Документы по этапам строительства 1.1, 1.2 и 2.1 будут поданы до начала февраля 2018 года, а к 10-му февраля концессионер подаст заявку по участку 2.2, завершающему подъезд к Ладожскому вокзалу – самому проблемному и длинному.

«Если 1 марта «Чижик» никуда не поедет, у города будет другой партнер в проекте» - заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на совещании по итогам рабочей поездки на объект.

«Мы надеемся, что нам удастся сохранить те сроки, которые были обозначены. В случае, если у нас не получится ввести объект в эксплуатацию к 1 марта, тогда есть дополнительный план – как завершать этот проект, в том числе со сменой партнера – пояснила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. -Сейчас ведется претензионная работа, разработан механизм определения, какое количество штрафов необходимо будет удерживать с партнера из-за того, что сроки нарушены».

Новости по теме:

Трамвай «Чижик» в Красногвардейском районе будет запущен до конца года

Проект линии скоростного трамвая до Колпино реализуют до 2019 года

источник: АСН-инфо