Издания

Официальная публикация

В Петербурге реконструируют канализационные коллекторы у набережной Мойки

Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения по проекту реконструкции тоннельных канализационных коллекторов, расположенных вдоль реки Мойки в Петербурге.


Для обеспечения эксплуатационной надежности объектов будут проведены инъектирование и заделка трещин, восстановлен защитный слой бетона на некоторых участках, усилены строительные конструкции.

Тоннели были построены в шестидесятых годах XX века, и за более чем пятьдесят лет эксплуатации в специфических условиях внешних воздействий приобрели множество дефектов.

Новости по теме:

Главгосэкспертиза обновила сервисы интерактивного взаимодействия с заявителями

Петербургские инициативы по совершенствованию проектно-сметного дела направлены в Минстрой РФ

источник: АСН-инфо

В 2017 году 12% услуг Госстройнадзора Петербурга предоставлено в электронном виде

Об этом на пресс-конференции, посвященной внедрению Единой системы строительного комплекса Санкт-Петербурга (ЕССК), рассказал начальник Госстройнадзора Петербурга Леонид Кулаков.


По результатам опроса застройщиков, основной проблемой препятствующей более широкому продвижению электронных услуг является отсутствие у заявителей усиленной квалифицированной электронной подписи.

Леонид Кулаков напомнил, что с 1 января 2018 года заявители могут обратиться за получением разрешения на строительство или ввод объектов в эксплуатацию, а также уведомления о строительных работах только в электронном виде через ЕССК.

Новости по теме:

До конца 2018 года на площадке ЕССК будут доступны 60 строительных услуг

Комитет по благоустройству организовал консультации по работе в ЕССК

источник: АСН-инфо