Издания

Официальная публикация

На бывших сельхозугодиях в Янино могут построить новый квартал на 9 тысяч жителей

Эскиз ППТ участка, площадью 36,9 га в деревне Янино Заневский городского поселения Всеволожского района рассмотрели на заседании градсовета при губернаторе Ленобласти.


Проектом предложено размещение 275,7 тысяч кв. метров нового жилищного фонда. Расчетная численность населения - 9190 человек. В жилом комплексе предполагается два детских сада на 280 мест каждый и школа на 850 учащихся.

Основной планировочной осью квартала предложено сделать улицу общегородского значения с перспективным выходом в микрорайон Южный Всеволожска. В качестве меридианы запроектирован пешеходный бульвар (линейный парк). Школа и один из детских садов будут расположены вдоль широтной оси со стороны бульвара.

У участников градсовета вызвали вопросы отсутствие других объектов инфраструктуры, помимо социальных.

Проект был отправлен на доработку.

Новости по теме:

Градсовет отклонил эскиз застройки Федоровского поселения

В Невской Дубровке построят 250 тыс. кв. метров жилья комфорт-класса

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» сдала в Петербурге в 2017 г. 4 объекта социальной инфраструктуры

Начальная школа на 300 учеников и три детских сада общей вместимостью 600 мест построены в прошлом году на территории кварталов «Новая Охта» в Красногвардейском районе и «Калина-парк» в Калининском районе Петербурга.


В детских садах ЖК «Новая Охта» (на 240 мест каждый) для малышей предусмотрены классные комнаты, спортивные и музыкальные залы, бассейн, а для активного отдыха – многофункциональное игровое пространство.

Список построенных объектов социальной инфраструктуры в комплексах компании пополнили также детский сад на 220 мест и начальная школа на 300 мест в жилом квартале Калининского района. Эту территорию «Группа ЛСР» сформировала, построив здесь жилые комплексы «Калина-парк» и CINEMA. В этом году ожидается сдача еще одного объекта компании «Калейдоскоп». Сегодня здесь уже работает самая большая в городе школа на 1375 мест, которую также построила «Группа ЛСР».

Все эти объекты построены в рамках соглашений, заключённых с Комитетом имущественных отношений Петербурга, в соответствии с планом работы подведомственного учреждения Комитета по строительству ГБУ «Управление строительными проектами» по составлению адресной инвестиционной программы строительства объектов социальной инфраструктуры с привлечением средств инвесторов.

Годом ранее компания ввела в эксплуатацию семь объектов социальной инфраструктуры. Среди них детский сад на 250 мест в проекте «Шуваловский» в Приморском районе, два детских сада с бассейном на 155 воспитанников каждый в «Южной акватории» в Красносельском районе, которые начали работу в 2017 году, а также детский сад с бассейном на 180 детей в «Калина-парк» в Калининском районе. Также в прошлом году построены и сданы в эксплуатацию поликлиника и общеобразовательный центр, совмещающий детский сад и начальную школу, в жилом комплексе «Новая Охта».

Новости по теме:

Ипотечная ставка на квартиры «Группы ЛСР» снизилась до 6%

В ЛСР прокомментировали тезис о снижении цены в новостройках по мере приближения к сдаче

источник: АСН-инфо