Издания

Официальная публикация

Смольный утвердил 4 новых городских приоритетных проекта

На очередном заседании Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Петербурге утверждено 4 приоритетных городских проекта: «Развитие конгрессно-выставочной деятельности в Санкт-Петербурге», «Санкт-Петербург – центр индустрии моды», «Общественные пространства Санкт-Петербурга» и «Электронное здравоохранение».


Председательствовавший на заседании губернатор Петербурга Георгий Полтавченко распорядился сформировать во всех исполнительных органах власти города подразделения, отвечающие за проектное управление. «Проекты, реализуемые внутри ведомства, должны стать одним из ключевых показателей эффективности руководителя» - подчеркнул губернатор.

Напомним, что в Петербурге сформирован перечень из 11-ти приоритетных проектов, три из которых уже реализуются. Это «Единая система строительного комплекса», «Велосипедный Петербург» и «Единая карта петербуржца».

Новости по теме:

Программа обеспечения россиян доступным жильем переведена на проектное управление

Подведены итоги конкурсов на проектирование веломаршрутов

источник: АСН-инфо

«Трансстрой» в споре с властями Петербурга получил поддержку городского суда

Городской суд Петербурга отменил решение Василеостровского районного суда по делу об исполнении «Трансстроем» контрактов на строительства стадиона «Санкт-Петербург Арена», сообщила Фонтанка.


В качестве доказательства выполнения работ по контракту «Трансстрой» приводит протокол осмотра стадиона, сделанный нотариусом Володиным в августе 2016 года. Районный суд не принял этот документ во внимание, но в городском суде протокол сочли достаточным доказательством.

Представители Комитета по строительству Петербурга, по информации ДП, обратили внимание суда, что проверка была проведена нотариусом без привлечения специалистов по строительству.

Новости по теме:

Трансстрой подал апелляцию по делу о контракте на строительство электродепо «Южное»

Суд подтвердил законность расторжения контракта с Трансстроем

источник: АСН-инфо