Издания

Официальная публикация

Георгий Полтавченко оценил реконструкцию здания следственного отдела по Кировскому району

Завершена реконструкция здания следственного отдела по Кировскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу, проведенная за счет бюджета Петербурга.


В результате реконструкции площадь помещений увеличилась вдвое. В здании побывал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. «Мы будем и дальше помогать петербургским следователям. Тем самым мы даем вам возможность эффективно работать, а это способствует обеспечению правопорядка и безопасности в городе. Спасибо вам за благородный труд и активную жизненную позицию» – сказал губернатор.

Новости по теме:

Проект реконструкции вестибюля станции «Технологический институт – 1» прошел госэкспертизу

В феврале будет завершена реконструкция Богатырского проспекта

источник: АСН-инфо

В ЖК «Аннинский парк» построят первый детский сад

ГК «УНИСТО Петросталь» разрабатывает проект первого детского сада в ЖК «Аннинский парк» на 167 мест. Всего на территории жилого комплекса планируется построить школу на 800 мест и два детских сада на 400 мест.


ГК «УНИСТО Петросталь» приступила к разработке проекта первого детского сада в ЖК «Аннинский парк». Дошкольное учреждение, рассчитанное на 167 мест, будет открыто в первом полугодии 2021 года. Оно расположится на первом этаже дома №2 четвертой очереди проекта. Общая площадь дома составит 18,8 тыс. кв. м., площадь детского сада – 3,9 тыс. кв. м. 

В детском саду запланировано 8 групп для детей от 3 до 7 лет. В каждой группе будет гардеробная, игровая, спальная комнаты. Также рядом с детским садом на огороженной территории для маленьких воспитанников возведут девять игровых и две спортивные площадки. 

Детский сад проектируется собственным подразделением ГК «УНИСТО Петросталь» – ООО «Астра». Компания уже занималась разработкой аналогичного проекта в ЖК «Тридевяткино Царство», который был построен и передан Ленинградской области в рамках региональной программы «Социальные объекты в обмен на налоги». Планируется, что первый детский сад в ЖК «Аннинский парк» также будет передан областной администрации по данной программе.

Жилой комплекс «Аннинский Парк» – 16 домов высотой по 12 этажей каждый – возводится в непосредственной близости от Красного Села – в поселке Куттузи Ломоносовского района Ленинградской области. Два из запланированных проектом домов уже введены в эксплуатацию. Сегодня маленькие жители «Аннинского парка» посещают сады в соседних кварталах.

«Проект предполагает строительство общеобразовательной школы на 800 мест и двух детских садов на 400 мест. Эти объекты будут реализованы в соответствии с заявленными сроками. Сегодня жители Красного села и окружающих его поселков пользуются одной инфраструктурой. Всего в этом районе насчитывается около 10 жилых комплексов. Общую площадь строящегося жилья можно оценить в 2,4 млн. кв. м. Из них 250 тыс. м2 – это ЖК «Аннинский парк». Отмечу, что в Красном селе ведется строительство трех общеобразовательных школ и 17 детских садов. Благодаря развитой инфраструктуре, жилье в Красном селе пользуется высоким спросом у покупателей», - говорит генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

Кроме двух детских садов на 400 мест и школы на 800 мест, в проекте предусматривается коммерческие площади и транспортная инфраструктура. Так, к жилому комплексу уже построена подъездная дорога, предусмотрено строительство разворотного кольца автобуса, что позволит наладить регулярное транспортное сообщение между жилым комплексом и станцией метро «Проспект Ветеранов».

Новости по теме:

В жилом комплексе «Аннинский парк» открылся шоу-рум

ГК «УНИСТО Петросталь» подвела итоги работы в 2017 году

источник: АСН-инфо