Издания

Официальная публикация

«РОССТРО» подвела итоги 2017 года

Выручка финансово-промышленной группы «РОССТРО» в 2017 году составила 1,3 млрд рублей, чистая прибыль – 184 млн рублей. Сумма активов компании на конец прошлого года составила 3,9 млн рублей, при этом чистые активы – 3,4 млрд рублей.


На начало 2018 года в собственности группы находятся доходные здания и помещения площадью 226 тыс. кв. м., земельные участки площадью 261 га. В прошлом году компания построила и ввела в эксплуатацию 6 и 7 этаж делового центра «Невский» (6,48 тыс. кв. м.) и многоярусный паркинг на ул. Афонская, 2 (9,22 тыс. кв. м.).

Начато строительство нескольких крупных объектов: ТРК «Вернисаж» (21,49 тыс. кв. м.) в Кингисеппе, 8-этажный офисный центр на Афонской, дом 2 (4,44 тыс. кв. м.) и 6-этажный жилой дом в Кингисеппе на улице Иванова, 28 (7,45 тыс. кв. м.).

В 2017 году компания на 43% нарастила объем экспортных поставок в Белоруссию, РОССТРО совместно с белорусскими партнёрами был получен патент на способ изготовления плит для несъёмной опалубки, действующий на территории Республики Беларусь.

Достойно выглядит по итогам года и проектное направление группы. Реализация проектных работ ЛЕННИИПРОЕКТа в 2017 году выросла на 11%.

В планах РОССТРО инвестировать в собственное развитие в течение 2018-2020 годов 2,2 млрд рублей. Средства будут направлены в развитие домостроительного производства «ROSSTRO-VELOX», расширение имущественно-правового комплекса «РОССТРО», на строительство и реконструкцию доходной недвижимости, комплексное проектирование объектов жилищно-гражданского профиля.

Новости по теме:

ФПГ «РОССТРО» подвела итоги года

Минстрой РФ признал образцовым проект строительства школы в ЖК «Вена»

источник: АСН-инфо

Проект формирования комфортной городской среды в 2017 году перевыполнен

Замглавы Минстроя России Андрей Чибис объявил на заседании проектного комитета в Правительстве РФ, что приоритетный проект формирования комфортной городской среды в 2017 году выполнен на 103%.


Благоустроено почти 23 тыс. объектов - дворов, общественных территорий и парков в малых городах.

«За счет жесткого контроля за ходом реализации проекта формирования комфортной городской среды и разумного планирования регионам удалось выполнить даже больший объем работ, чем было запланировано – образующуюся экономию муниципалитеты направляли также на благоустройство, в том числе других объектов. Сэкономленный остаток неизрасходованных средств в размере 691,9 млн. рублей возвращен в бюджет Российской Федерации» - прокомментировал Андрей Чибис.

Новости по теме:

Завершается прием предложений по выбору общественных пространств для благоустройства

В ЛГУ им. Пушкина открылась выставка студенческих проектов благоустройства

источник: АСН-инфо