Издания

Официальная публикация

Причал для круизных судов появится на левом берегу Свири к осени 2018 г.

К осени этого года на левом берегу реки Свирь в Лодейнопольском районе Ленобласти будет построен причал для круизных лайнеров.


Это позволит открыть для туристов красоту деревянного зодчества XVI века, а для паломников - водный путь до монастыря Александра Свирского, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

К строительству причала привлечены частные инвестиции в сумме около 50 млн рублей. Компания-инвестор ООО «Конт» уже выполнила геологические изыскания дна реки Свирь, проект строительство будет согласован в течение месяца.

Причал будет возведён на легких сваях-палах, что позволит минимально использовать береговую черту. После завершения строительства, он сможет принимать пассажирские суда вместимостью до трёхсот человек.

Новости по теме:

Реконструкция причалов на набережных завершится к 2018 году

Возобновлен поиск проектировщика причала на Васильевском острове

источник: АСН-инфо

ЗакС утвердил поправки в городской закон о реновации

Законодательное собрание Петербурга приняло в среду в третьем чтении поправки в закон о порядке предоставления недвижимости, находящейся в собственности города для строительства. Они касаются порядка проведения реновации застроенных территорий.


Ранее данные поправки были подготовлены чиновниками Смольного совместно с профильными комитетами в ЗакСе. В соответствии с ними теперь переселять граждан из жилых домов, попавших под снос можно будет в границы муниципального образования, а не квартала. Стартовые пятна инвестор сможет получать в границах МО, а не квартала. Предполагается, что это ускорит реновацию застроенных территорий.

Напомним, в Петербурге программой реновацией более 10 лет занимаются компании «Воин-В», СПб Реновация». Однако проводят ее неэффективно, за что неоднократно подвергались критике городских властей.

Новости по теме:

«СПб Реновация»: Длительность аренды на условия реновации не влияет

ЗакС Петербурга рассмотрит законопроект, совершенствующий программу реновации

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский