Издания

Официальная публикация

В этом году 9% россиян намереваются купить жилье

По данным опроса ВЦИОМ в этом году 9% россиян планируют приобрести квартиру или дом. В 2016-м году желающих совершить такую покупку было 7%, в 2014 – 6%, в 2013-м – 8%.


ВЦИОМ опубликовал также данные опроса о фактических покупках в 2017-м году. По этим данным 5% россиян в прошлом году приобрели жилье. В 2015-м году этот показатель составлял только 3%.

Самым популярным направлением расходования денег стал в 2018 году квартирный ремонт – 17% респондентов ВЦИОМ заявили это в качестве своих потребительских планов на год.

Новости по теме:

Более 40% россиян мечтают сменить жилье

Почти 40% россиян потратили бы крупный выигрыш на покупку жилья

источник: АСН-инфо

НИИ Строительной физики оценил срок эффективной эксплуатации материалов PAROC в 50 лет

ФГБУ «Научно-Исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук» по результатам проведенных испытаний выдал заключение о 50-летнем сроке эффективной эксплуатации материалов PAROC.


Были испытаны все виды продукции PAROC, производимые на заводе компании в Тверской области (материалы для теплоизоляции, звукоизоляции и огнезащиты). Продукция известного европейского бренда доказала свое высокое качество, превосходные теплоизоляционные и эксплуатационные свойства, отличные прочностные характеристики, формостабильность и гидрофобность.

Новости по теме:

В России начали выпускать плиты из каменной ваты

PAROC пополнила ряды АНФАС

источник: АСН-инфо