Издания

Официальная публикация

Уточнено нормативное регулирование применения светодиодных светильников в школах

Минстрой РФ опубликовал изменения к сводам правил «Здания общеобразовательных организаций. Правила проектирования» и «Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа». Изменения вводятся с 27 июня 2018 г.


Указанные документы упорядочивают нормативное регулирование использования светодиодных светильников в школах.

Как прокомментировала АНСБ член правления Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе Евгения Долина, проблема долгое время состояла в разночтениях между факторными СанПиНами, регулирующими освещение и объектными СанПиНами по школам.

Изменения в своды правил, вводимые с 27 июня 2018 г., отсылают к санитарным нормам, подразумевающим, что в школах светодиодные источники света разрешены при выполнении определенных технических характеристик.

При этом закрытыми для внедрения светодиодного освещения остаются дошкольные учреждения и больницы.

Новости по теме:

Philips выкупит петербургское лампочное предприятие

Выставлены на продажу земельный участок и здание завода «Оптоган» в Петербурге

источник: АСН-инфо

Представителей строительной отрасли призвали принять участие в предстоящих выборах

В Комитете по строительству Петербурга 27 февраля прошла встреча с представителями ведущих компаний строительного комплекса города.


В совещании участвовали президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Александр Вахмистров, вице-президент, директор Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой» Лев Каплан, генеральный директор НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов, руководители строительных компаний, в том числе группы компаний «ЛСР», «Сэттл-сити», «Эталон ЛенСпецСУ» и других.

Руководителей компаний строительного комплекса призвали донести до персонала призыв проявить гражданский долг и участвовать в предстоящий выборах российского президента.

Новости по теме:

В этом году в Петербурге будут размещены строительные госзаказы на 11,6 млрд рублей

Георгий Полтавченко согласовал предложения строительного сообщества о поправках в 214-ФЗ

источник: АСН-инфо