Издания

Официальная публикация

Мнение: Современная архитектура должна, но не может быть искусством

Архитектура должна быть искусством, но не может быть искусством, такое мнение высказал архитектор Михаил Кондиайн на конференции «Архитектура, закон, бизнес: поиск баланса».


По его мнению, в современных условиях архитектура больше не может оставаться искусством, современные рыночные условия не оставляют ей такой возможности. «Сегодня задача каждого объекта обратить на себя внимание, прорекламировать себя. Развитие цивилизации склоняет нас к такому подходу,

Это надо принять во внимание и работать дальше с его учетом», - делает вывод архитектор.

Конференция проходит по инициативе Союза Архитекторов Санкт- Петербурга, при участии Ассоциации «Архсоюз Капитель», а также при поддержке КГА и СРО НП ГАИП. Информационным партнёром мероприятия выступает газета «Строительный Еженедельник».

Новости по теме:

Эксперт: Качественная архитектура востребована в проектах от бизнес-класса и выше

Мнение: массовая архитектура не должна быть частью массовой культуры

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

«Волосовский ЛПК» теперь можно приобрести за 505,3 млн рублей

Российский аукционный дом (РАД) объявил о снижении на 10% минимальной цены торгов по продаже имущественного комплекса лесоперерабатывающего комбината ООО «Волосовский ЛПК».


Заявки на торги, которые пройдут на электронной торговой площадке РАД, посредством публичного предложения принимаются до 23 марта этого года. Минимальная цена установлена в размере 505,3 млн рублей.

Напомним, что торги проводятся в рамках процедуры банкротства предприятия. В состав лота входит производственный комплекс площадью 9,8 тыс. кв. м., права аренды земельного участка 61,2 га, закрепленные договором до 2020 года и оборудование для производства пиломатериалов, строганой продукции и технологической щепы для целлюлозно-бумажной промышленности.

Новости по теме:

Волосовский ЛПК выставлен на торги за 561,5 млн рублей

Волосовский лесоперерабатывающий комбинат не смог выселить бывшее руководство

источник: АСН-инфо