Издания

Официальная публикация

В Павловске реставрируют памятники

Реставрация двух памятников в Павловском парке оценена почти в 20 млн рублей.


Такова суммарная стоимость двух конкурсов с ограниченным участием, о которых сообщает сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГБУК «Государственный музей-заповедник «Павловск». Прием заявок продлится до 2 апреля, победителя назовут 13 апреля 2018 года. Обязательства контрактов должны быть исполнены в декабре 2018 года.

Договор ценой 9,6 млн рублей предусматривает реставрацию элементов музейного предмета «памятник Великому Князю Вячеславу Константиновичу», еще 9,9 млн рублей вложат в реставрацию пейзажного объекта «Белая береза». Памятник Вячеславу Константиновичу, младшему сыну великого князя Константина Николаевича и его супруги Александры Иосифовны, умершему в возрасте 17-ти лет в 1879 году, установлен в районе Старой Сильвии на перспективе одной из 12-ти дорожек. В чугунной беседке на груде нагроможденных камней, печально склонив голову, сидит мраморный ангел. Он смотрит на медальон, который держит в руке, это – портрет почившего юного великого князя. Реставрации подлежат металлическая беседка и основание из пудостского камня. Запланированы гидрофобизация камня, выборочная замена ступеней, окраска металлодекора.

На участке №4 «Белой березы» предстоит удалить самосевную растительность на площади в 1,9 га. Всего к сносу предназначены 2646 самосевных деревьев: березы, ивы, осины, сосны, лиственницы, а взамен разбить партерные газоны. Общая площадь всей «Белой березы» - 245 га. Название происходит от круга белых берез, откуда лучами расходятся аллеи. Район создавался в течение 25 лет по проекту Пьетро Гонзаго. Всего по окружности было посажено 18 берез, и одна - в центре.

Новости по теме:

В Павловске отреставрируют мост Кентавров

Оранжереи Павловска ждут реставрации за 10 млн рублей

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Активы Группы «Эталон» достигли 2,3 млрд долларов

Стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2017 года, по оценке Knight Frank, достигла 135 млрд рублей или 2,3 миллиардов долларов США по курсу на конец прошлого года.


Стоимость портфеля проектов компании увеличилась в 2017 году на 10% - со 116 млрд рублей по состоянию на 31.12.2016 до 127 млрд рублей по состоянию на 31.12.2017.

«Мы рады сообщить о росте рыночной оценки портфеля проектов Компании на 10% в рублевом выражении – прокомментировал гендиректор Группы «Эталон» Вячеслав Заренков. - Этот рост стал возможен благодаря приобретению высококачественных проектов в Москве и Санкт-Петербурге, а также достигнутому прогрессу на существующих проектах».

Напомним, в прошлом году компания приобрела, в том числе, три проекта бизнес-класса, позволяющих диверсифицировать портфель в сторону более высокого сегмента.

В составе совокупных активов группы учтены активы консолидированного подразделения, объединившего предприятия группы, занимающиеся строительством, ремонтом и эксплуатацией недвижимости. Их сумма составила 8,3 млрд рублей.

Новости по теме:

Группа «Эталон» планирует вывести на рынок в 2018 г. до 700 тыс. кв. м. реализуемой площади

На Петровском острове остался последний неосвоенный девелоперами участок

источник: АСН-инфо