Издания

Официальная публикация

В Волосово на голосование по благоустройству вынесли три объекта

Жители Волосово подали 961 заявку на включение общественных пространств в список для рейтингового голосования по приоритетному благоустройству.


Наибольшее число заявок было подано за пространство в границах улицы Красных Командиров, территорию возле входа в парк «Велес» и сквер возле дома №101 по пр. Вингиссара.

Эти объекты были включены в список для голосования, которое состоится 18 марта 2018 года.

Новости по теме:

Приоритетным объектом благоустройства в Аннино станет один из двух скверов

Ленобласть попала в пятерку лучших регионов по благоустройству

источник: АСН-инфо

Опубликован проект приказа о средней стоимости жилья в регионах

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект приказа Минстроя РФ о средней рыночной стоимости квадратного метра жилья в российских регионах на 2-й квартал 2018 года.


В тройке регионов с наиболее дорогим жильем Москва (91 670 рублей), Петербург (67 221 рубль) и Сахалинская область (62 951 рубль). Самое дешевое жилье в Республике Адыгея (28 079 рублей), Кабардино-Балкарской Республике (28 381 рубль) и Республике Калмыкия (28 473 рубля).

По сравнению с данными на 1-й квартал 2018 года стоимость квадратного метра жилья в Москве не изменилась, а в Петербурге увеличилась на 3 805 рублей.

Напомним, что средняя стоимость жилья по регионам устанавливается ежеквартально и используется для расчета размеров социальных выплат на приобретение и строительство жилья.

Новости по теме:

В феврале рынок ипотеки поставил новый рекорд

Элитная недвижимость в России подешевела

источник: АСН-инфо