Издания

Официальная публикация

В Смольном обсудили строительство социальных объектов на территории намыва Васильевского острова

Комитет по строительству Петербурга не достиг на сегодняшний день соглашения с застройщиками на намывных территориях Васильевского острова о строительстве и передаче городу школ и детских садов.


Об этом сообщил зампред комитета Евгений Барановский на совещании в Смольном по вопросам комплексного освоения западной части Васильевского острова.

Расходы бюджета Петербурга на строительство социальных объектов на этой территории могут составить 6,8 млрд рублей. Строительство, с учетом решения имущественно-правовых вопросов по земельным участкам, может растянуться не менее, чем на 4 года.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин подчеркнул необходимость синхронизации сроков ввода объектов жилого и социального назначения и поручил профильным ведомствам скорректировать «дорожную карту» комплексного развития территории с учетом строительства социальных объектов за счет средств застройщиков и плановых бюджетных строек.

Напомним, что с принятием новых нормативов градостроительного проектирования, предусматривающих 28 кв. м. общей площади жилья на человека, расчетная численность населения на территории намыва составила 64 тысячи человек.

Новости по теме:

Частные инвесторы в 2017 году построили в Петербурге 25 социальных объектов

Андрей Тетыш прокомментировал создание фонда социальных обязательств застройщиков

источник: АСН-инфо

В Петербурге подведены итоги дорожных аукционов на 3,5 млрд рублей

Победителями тендеров на ремонт дорог во всех районах города по укрупненным лотам названы «АБЗ-Дорстрой», ЗАО «ВАД» и «Орион плюс». Соответствующие протоколы размещены на сайте госзакупок.


Магистрали в юго-восточных и юго-западных районах за 903 и 730 млн рублей отремонтирует ЗАО «АБЗ-Дорстрой». В контракты входят улицы Московского, Невского, Фрунзенского, Центрального, Кировского, Адмиралтейского и Василеостровского районов. Северо-восток отремонтирует «Орион плюс» за 997 млн: это Выборгский, Калининский и Красногвардейский районы, северо-западные - Кронштадтский, Курортный, Приморский за 999 млн рублей - АО «ВАД».

На очереди – подведение итогов по отдельному аукциону на ремонт Невского проспекта за 219 млн рублей. Работы разбиты на два этапа: от пл. Восстания до пл. Ал. Невского и от Адмиралтейского пр. до пл. Восстания в целях минимализации ограничений движения. Всего в адресной программе ремонта дорог в 2018 году - 94 объекта, еще по 2 объектам запланированы изыскания.

Новости по теме:

Проспект Ветеранов достроят почти за миллиард рублей

В начале апреля начнется ремонт Невского проспекта

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько