Издания

Официальная публикация

В феврале петербуржцы чаще всего обращались в Госжилинспекцию из-за завышения квартплаты

В феврале нынешнего года наибольшее число обращений петербуржцев в Госжилинспекцию было связано с завышением квартплаты (1073 обращения).


Горожан особенно волновало также нарушение правил управления многоквартирными домами (698 обращений), неудовлетворительное санитарное состояние домов и придомовых территорий (428 обращений). Всего в феврале в Госжилинспекцию поступило 3222 обращения.

В традиционном рейтинге ведомства по итогам февраля лидируют Выборгский, Кронштадтский, Калининский, Фрунзенский и Приморский районы.

Новости по теме:

В Петродворцовом районе Петербурга наибольшее число домов, протестированных на энергоэффективность

Госжилинспекция Петербурга опубликовала январскую статистику обращений

источник: АСН-инфо

Бывшая управляющая компания Кузнечного рынка не смогла оспорить расторжение договора аренды

Арбитражный суд Петербурга признал законным расторжение договора аренды Кузнечного рынка с его бывшей управляющей компанией ООО «Кузнечный рынок».


КИО Петербурга напомнил, что в июне прошлого года арендатору было направлено уведомление о прекращении договора аренды торговых помещений рынка в связи с истечением его срока действия.

В настоящее время помещениями рынка управляет СПб ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга», новый оператор рынка будет определен по результатам торгов.

Новости по теме:

Фонд имущества Петербурга выставил на торги право аренды Кузнечного рынка

КИО Петербурга озвучил величину арендных ставок на «Кузнечном рынке»

источник: АСН-инфо