Издания

Официальная публикация

Все ТЦ и соцобъекты Ленобласти будут регулярно тестировать на готовность к ЧП

В Ленинградской области стартуют учебно-тематические тренировки персонала и учреждений для подготовки к чрезвычайным ситуациям.


Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. По его словам, это не просто проверки, а именно отработка взаимодействия в условиях ЧС.

Глава региона рассказал, что в ближайшее время пройдут проверки 21-го торгового центра, а затем и всех социальных объектов.

«Это не разовая акция, - подчеркнул губернатор. - у нас нет задачи собрать штрафы, мы должны научить персонал общественных объектов, как вести себя при пожарах, сообщении о заминировании, нападении террористов и других чрезвычайных ситуаций. Их действия должны быть доведены до автоматизма. Такие тренировки должны проходить 2 раза в год».

Александр Дрозденко сообщил, что в одном из муниципальных ТЦ уже прошла такая учебно-тематическая тренировка: «Она показала, что этот ТЦ к чрезвычайным ситуациям не готов. Это недопустимо». Название заведения лидер 47-го региона называть отказался.

Новости по теме:

Игорь Албин предлагает выселить большие ТРК из города

В Петербурге и Ленобласти проверят противопожарную безопасность торговых центров

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

В феврале петербуржцы чаще всего обращались в Госжилинспекцию из-за завышения квартплаты

В феврале нынешнего года наибольшее число обращений петербуржцев в Госжилинспекцию было связано с завышением квартплаты (1073 обращения).


Горожан особенно волновало также нарушение правил управления многоквартирными домами (698 обращений), неудовлетворительное санитарное состояние домов и придомовых территорий (428 обращений). Всего в феврале в Госжилинспекцию поступило 3222 обращения.

В традиционном рейтинге ведомства по итогам февраля лидируют Выборгский, Кронштадтский, Калининский, Фрунзенский и Приморский районы.

Новости по теме:

В Петродворцовом районе Петербурга наибольшее число домов, протестированных на энергоэффективность

Госжилинспекция Петербурга опубликовала январскую статистику обращений

источник: АСН-инфо