Издания

Официальная публикация

Сбербанк продолжил финансирование строительства ЖК «Новое Горелово»

Строительная корпорация «ЛенРусСтрой» получила от Сбербанка кредит 600 млн рублей в рамках второго этапа финансирования проекта строительства ЖК «Новое Горелово» в поселке Новогорелово Ломоносовского района Ленобласти.


Как пояснил заместитель гендиректора компании-застройщика Максим Жабин, деньги пойдут на строительство первого и второго корпусов дома №30.

Напомним, ЖК «Новое Горелово» возводится в рамках комплексного освоения территории площадью 45,39 га на южной границе Петербурга. Строительство началось в 2015 году, а 2025 году его планируется завершить.

Новости по теме:

В ЖК «Новое Горелово» стартует выдача ключей первым собственникам

Сбербанк выдал кредит «ЛенРусСтрой» на строительство ЖК «Новое Горелово»

источник: АСН-инфо

Утверждены стандарты сервиса управляющих компаний в ЖКХ

Правительство России опубликовало постановление об утверждении стандартов сервиса управляющих организаций.


Новые стандарты, в частности, оптимизируют работу аварийно-диспетчерской службы. Утверждены сроки реагирования на поступающие от жильцов заявки. В каждом подъезде, согласно регламенту, на информационных стендах должны быть вывешены тарифы ЖКУ, правила пользования бытовым газом, всевозможные уведомления.

«Повышение качества сервиса работы управляющих организаций ни при каких обстоятельствах не должно привести к повышению стоимости их услуг. Для недопущения необоснованного роста платежей за жилищные услуги мы также ввели обязанность управляющих организаций представлять собственникам расшифровку всех затрат на управление домом» - заявил глава Минстроя РФ Михаил Мень, комментируя стандарты.

В ближайшее время министерство распространит методичку по расчету платы за ЖКУ. Превышение фактической платы над нормативной управляющие организации должны будут обосновывать перед жильцами.

Новости по теме:

В Петербурге снизились темпы прироста задолженности перед ресурсными организациями

Эксперт: необходимо повышать прозрачность работы ТСЖ

источник: АСН-инфо