Издания

Официальная публикация

ДомКлик запустил телефонию с искусственным интеллектом

Сервис для покупки недвижимости ДомКлик от Сбербанка запустил смарт-телефонию. Покупатели могут звонить риелторам и застройщикам бесплатно по всей России, а также прослушивать записи своих разговоров. При этом их данные защищены, а качество консультаций отслеживает автоматическая система с применением технологии искусственного интеллекта.


Телефония позволяет безопасно и бесплатно связаться с автором объявления о продаже недвижимости на ДомКлик. Пользователь нажимает кнопку «Заказать звонок», и система соединяет его с продавцом. При этом участники видят не номера телефонов друг друга, а телефон ДомКлик своего региона. Это защищает клиентов от нежелательных звонков в дальнейшем.

Звонки обрабатываются с применением технологии искусственного интеллекта. Система анализирует речь и дает оценку консультации. К примеру, в описании квартиры указана одна информация — для привлечения внимания, а по телефону говорят совершенно другое. Такое объявление система предложит снять с публикации. В 91% случаев робот принимает решение верно. Окончательное решение о модерации объявления принимает человек.

Сейчас с использованием смарт-телефонии на ДомКлик совершается уже 10 тыс. звонков в неделю.

«Обычно колл-центры организаций записывают разговоры с клиентами для повышения качества обслуживания. Мы решили дать такую возможность и пользователям. Записи не только позволяют улучшить качество консультаций, но и не дают запутаться при поиске недвижимости» – рассказал директор дивизиона ДомКлик Сбербанка Николай Васёв.

Новости по теме:

Тренд: Одобрение 12% ипотечных кредитов в банке «Дельта кредит» идет через интернет

Через новый сервис Сбербанка можно провести электронную регистрацию нежилых помещений

источник: АСН-инфо

Механизм аудита государственных инвестиций одобрен правительством

Правительство России одобрило предложенные Минстроем поправки, направленные на внедрение обязательного технологического и ценового аудита инвестпроектов с государственным участием.


Документ на сегодняшнем заседании правительства представил глава Минстроя РФ Михаил Мень.

Предлагается ввести механизм оценки и обоснования инвестиций с точки зрения экономической эффективности предлагаемых в проектах технических и технологических решений.

«Предлагаемые законопроектом изменения позволят оптимизировать затраты на реализацию крупных инвестиционных проектов, финансирование которых осуществляется с привлечением бюджетных средств» - подчеркнул глава ведомства Михаил Мень.

Результатом аудита инвестпроектов будет вывод о возможности оптимизации предложенных решений по части оборудования, строительных материалов, сроков выполнения проектов, стоимости строительства. На основании этих выводов будет приниматься решение о целесообразности инвестиций.

Новости по теме:

Бюджетные инвестиции будут проходить обязательный аудит

Ирина Бабюк: «В приоритете у инвесторов – объекты промышленности, спорта и креативные индустрии»

источник: АСН-инфо