Издания

Официальная публикация

Радиоточки в строящихся квартирах заменят «штатным» доступом в интернет

Существующее до сих пор требование о подключении проводного радиовещания в квартирах строящихся домов замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис предложил заменить созданием дочек доступа в интернет.


Выступая на Ялтинском международном экономическом форуме, он провел импровизированный опрос аудитории на эту тему: «У нас в каждой квартире действует радиоточка. Поднимите руку, кто пользуется радиоточкой в жилье. А теперь поднимите, кто пользуется интернетом у себя в квартире».

За ожидаемым результатом опроса последовало резюме: «Коллеги, давайте заменим радиоточки автоматическим доступом в интернет. Уберем проблему висящих проводов, «соплей» в подъездах».

Новости по теме:

Алексей Золотов: «Приоритетом является право граждан на комфортное проживание»

Власти Ленобласти сделали акцент на качестве жилья

источник: АСН-инфо

До конца апреля Петербург избавится от граффити вдоль железной дороги

До конца апреля в Петербурге будут закрашены граффити на постройках, гаражах, ограждениях и путепроводах вдоль железнодорожных путей. До 15 мая будет проведено благоустройство на платформах.


«Эта весна – особенная. Впереди не только Петербургский Международный экономический форум, 315-й День рождения Петербурга, но и крупнейшее международное спортивное событие – Чемпионат мира по футболу. К нам приедет большое количество гостей со всего мира. Первое представление о городе многие гости получат, глядя на Северную столицу из окна поезда. Поэтому большое внимание мы традиционно уделяем наведению чистоты и порядка вдоль железной дороги» - прокомментировал председатель городского комитета по благоустройству Владимир Рублевский, во время выездного совещания с представителями Октябрьской железной дороги.

Новости по теме:

ОЖД модернизировала освещение в пешеходных переходах

Во дворе ЖК «Граффити» появятся символы шести континентов

источник: АСН-инфо