Издания

Официальная публикация

Смольный завершает рассмотрение предложений по корректировке ПЗЗ

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга 20 апреля продолжила рассмотрение предложений, полученных на публичных слушаниях по проекту изменений в Правила землепользования и застройки Петербурга (ПЗЗ).


Комиссия, в частности, отклонила предложения Комитета по инвестициям об изменении территориальной зоны по 2-м участкам в Левашово, где рассматривалась возможность строительства мусороперерабатывающего завода, с ТИ1-1 на ТИ1-2.

Отклонено также предложение о переводе в зону ТР2 земельного участка площадью 4,02 га по пр. Славы, отведенного под строительство Океанариума.

Комиссия отклонила и предложение ООО «Сэтл Сити» об установлении высоты в 75 метров для всей планируемой застройки по Витебскому пр.15.

Поддержано предложение Комитета по развитию туризма Петербурга об установлении территориальной зоны ТПД1-3 для земельного участка в районе ул. Стартовой, где предполагается разместить производство и логистический комплекс проекта «Аэрополис».

Комиссия исключила из территорий комплексного устойчивого развития (КУРТ) территорию в Петродворцовом районе.

Как сообщила пресс-служба администрации губернатора Петербурга, следующее заседание комиссии станет итоговым – будут подведены итоги рассмотрения предложений по ПЗЗ, полученных на публичных слушаниях. После этого будет подготовлена откорректированная редакция проекта ПЗЗ, которую направят на согласование в исполнительные органы власти. Затем новые ПЗЗ будут направлены на утверждение губернатору Петербурга.

Новости по теме:

В Смольном рассмотрены поправки к ПЗЗ еще по 4-м районам Петербурга

Смольный начал рассматривать поступившие на публичных слушаниях поправки к ПЗЗ

источник: АСН-инфо

Студенты вновь посетили стройплощадку Группы «Эталон»

В апреле две группы студентов Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого побывали на строительной площадке «Дома на Обручевых», который «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит в 15-и минутах ходьбы от станции метро «Академическая».


Магистранты I курса, приехавшие в Санкт-Петербург из Франции, Германии, Китая, Колумбии и Индии, прежде всего, интересовались, как реализуются проекты и эксплуатируются здания в условиях переменчивого петербургского климата. Также они по достоинству оценили систему контроля безопасности строительства, которая действует в Группе. Строительная площадка поделена на зоны, каждая из которых оценивается раз в две недели по семи параметрам, таким как наличие средств пожаротушения, выполнение мер по предотвращению падений, соблюдение техники безопасности персоналом. Эта система успешно функционирует уже несколько лет, доказав свою эффективность.

Российских бакалавров II курса в большей степени интересовало, как применяются BIM-технологии и как взаимодействуют между собой сотрудники различных строительных специальностей на площадке, ведь именно с этим они столкнутся после завершения учебы.

В ходе экскурсии студенты смогли познакомиться ближе с различными видами строительных работ. Например, им удалось увидеть процесс монтажа навесных вентилируемых фасадов. Это технологическое решение Группа «Эталон» начала использовать одной из первых в России.

Данные экскурсии проводятся Компанией регулярно. Делиться накопленными за годы успешной работы знаниями со студентами очень важно, так как уже в ближайшем будущем они могут стать сотрудниками Группы «Эталон».

Новости по теме:

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта в Петербурге

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта комфорт-класса в Петербурге

источник: АСН-инфо