Издания

Официальная публикация

Начался капремонт трассы М-10 в Новгородской области

В Валдайском районе Новгородской области начался капитальный ремонт 16-километрового участка трассы М-10 «Россия».


Автодорога на этом участке будет расширена до 4-х полос. Кроме того, как сообщается на сайте Росавтодора, вблизи пешеходных переходов на ремонтируемом участке появится барьерное ограждение, знаки «Пешеходный переход» с внутренней подсветкой. На одном из переходов, в деревне Яжелбицы, установят светофор с кнопкой вызова.

В населенных пунктах дорожники построят разворотные площадки.

Работы планируется завершить в ноябре 2018 года.

Новости по теме:

На освещение трассы «Псков» потратят 388 млн рублей

Трассу «Скандинавия» отремонтируют к ноябрю

источник: АСН-инфо

Смольный завершает рассмотрение предложений по корректировке ПЗЗ

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга 20 апреля продолжила рассмотрение предложений, полученных на публичных слушаниях по проекту изменений в Правила землепользования и застройки Петербурга (ПЗЗ).


Комиссия, в частности, отклонила предложения Комитета по инвестициям об изменении территориальной зоны по 2-м участкам в Левашово, где рассматривалась возможность строительства мусороперерабатывающего завода, с ТИ1-1 на ТИ1-2.

Отклонено также предложение о переводе в зону ТР2 земельного участка площадью 4,02 га по пр. Славы, отведенного под строительство Океанариума.

Комиссия отклонила и предложение ООО «Сэтл Сити» об установлении высоты в 75 метров для всей планируемой застройки по Витебскому пр.15.

Поддержано предложение Комитета по развитию туризма Петербурга об установлении территориальной зоны ТПД1-3 для земельного участка в районе ул. Стартовой, где предполагается разместить производство и логистический комплекс проекта «Аэрополис».

Комиссия исключила из территорий комплексного устойчивого развития (КУРТ) территорию в Петродворцовом районе.

Как сообщила пресс-служба администрации губернатора Петербурга, следующее заседание комиссии станет итоговым – будут подведены итоги рассмотрения предложений по ПЗЗ, полученных на публичных слушаниях. После этого будет подготовлена откорректированная редакция проекта ПЗЗ, которую направят на согласование в исполнительные органы власти. Затем новые ПЗЗ будут направлены на утверждение губернатору Петербурга.

Новости по теме:

В Смольном рассмотрены поправки к ПЗЗ еще по 4-м районам Петербурга

Смольный начал рассматривать поступившие на публичных слушаниях поправки к ПЗЗ

источник: АСН-инфо