Издания

Официальная публикация

В Солнечном благоустроят береговую линию

Благоустройство побережья Финского залива в поселке Солнечное обойдется в 5,3 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявок ждут до 15 мая, торги состоятся 21 мая 2018 года. Заказчик – СПб ГБУ по благоустройству «Курортный берег». Контракт заключается до 31 июля 2018 года. В обязанности исполнителя входит разбивка цветников и газонов, посадка деревьев и кустарников, установка скамеек, урн, малых архитектурных форм. В техзадании детально прописаны параметры товаров: оттенки цветов, форма лепестков, фактура, диаметр цветка, цвет хвои, наличие и форма цветоносного побега (щитковидные кисти) и так далее.

Солнечное (до 1948 Оллила, фин. Ollila) — посёлок в Курортном районе, в том числе - для льготных категорий населения Петербурга. Известен с XVIII века. Находился на территории Великого княжества Финляндского, поэтому на предыдущей станции Белоостров существовала таможня, и багаж ехавших из Петербурга на дачу подвергался досмотру. Во время дачного сезона здесь действовал летний театр, где в 1905 году была впервые поставлена пьеса Горького «Дети Солнца». В начале 1970-х годов в Солнечном был создан пляж «Ласковый», который сегодня считается одним из лучших на всём побережье Финского залива. Посёлок посещался видными государственными деятелями. Так, во время своего визита в СССР пляж посетил Шарль де Голль.

Новости по теме:

Александр Дрозденко поддержал идею пилотного проекта создания частных пляжей

Кингисеппу подарят систему эффективной очистки сточных вод

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

«Эталон» в 2018 году выведет на рынок Петербурга ряд объектов

Группа «Эталон» в 2018 году планирует вывести на петербургский первичный рынок ряд новых объектов. 
Об этом сообщила директор по партнерским продажам холдинга Ирина Петрова.


Так, по ее словам, в начале года уже стартовали продажи в ЖК «Дом на Блюхера» в Калининском районе (ввод в эксплуатацию намечен на март 2020 года).
Помимо него, на рынок Петербурга в этом году выйдет еще ряд проектов. Это ЖК бизнес-класса «Галактика премиум» в составе проекта «Галактика» в Московском районе (начало продаж намечено на июнь 2018 года), ЖК комфорт-класса «Охта-хаус» в Красногвардейском районе (также июнь 2018 года), ЖК премиум-класса «Петровская доминанта» в Петроградском районе (тоже июнь 2018 года), ЖК, включающего в себя жилье комфорт- и бизнес-класса «Эталон на Неве» в Невском районе (осень 2018 года).

Новости по теме:

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта в Петербурге

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта комфорт-класса в Петербурге

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин