Издания

Официальная публикация

В петербургской подземке обследуют наклонные ходы

Обследование наклонных ходов станций петербургского метро оценено в 10,7 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Заявки принимаются до 11 мая, торги назначены на 21 мая 2018 года. Инспекция продлится с июля 2018 года по ноябрь 2020 года. Цель исследований - оценка технического состояния строительных конструкций, объекты - эскалаторный тоннель из чугунных тюбингов, натяжная камера и камера затвора, верхняя площадка кабельного коллектора.

Обследованию подлежат наклонные ходы станций «Кировский завод», «Площадь Ленина», «Площадь Восстания», «Балтийская», «Нарвская», «Чернышевская», «Московские ворота», Технологический институт», «Звездная», «Электросила», «Проспект Просвещения», «Черная речка», «Пионерская», «Озерки», Ладожская», «Проспект Большевиков», «Ломоносовская», «Старая деревня», «Крестовский остров», «Спортивная», «Чкаловская», «Садовая», «Достоевская», «Сенная площадь». Проверять прочность конструкций будут ультразвуком по 50 точкам на каждом объекте, ударно-импульсным и магнитным методом, для бетона - методом отрыва со скалыванием.

Новости по теме:

Проект реконструкции вестибюля станции «Технологический институт – 1» прошел госэкспертизу

На переходе «Спасская»-«Садовая» отремонтируют эскалатор

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Региональному оператору по отходам в Ленобласти предстоит заключить 100 тыс. договоров

Единому региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходам (ТКО) в Ленобласти – АО «Управляющая компания по обращению с отходами ЛО» - предстоит заключить около 100 тыс. договоров на обслуживание.


Об этом сообщил начальник Управления Ленобласти по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов.

Он напомнил, что 24 апреля 2018 года по результатам конкурсного отбора с компанией было заключено соглашение, в соответствии с которым, на нее возложена организация деятельности по обращению с ТКО, в том числе их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение. Свои функции оператор начнет выполнять с 1 января 2019 года.

Для этого ему предстоит заключить около 100 тыс. договоров на обслуживание – с одной стороны, с организациями, производящими отходы, с другой – с перевозчиками, и структурами по их переработке и захоронению. «Эта работа должна быть выполнена к сентябрю» - отметил Николай Борисов.

Новости по теме:

Через три месяца в каждом крупном городе должен появиться пункт раздельного приема и накопления ТБО

Минстрой представил новый свод правил для полигонов ТКО

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин