Издания

Официальная публикация

Доходы бюджета Ленобласти снизились, а расходы возросли

Доходы консолидированного бюджета Ленинградской области в 2017 году составили 133,9 млрд рублей, т.е. на 3,5% больше, чем планировалось. Тем не менее показатель ниже на 2% доходов за 2016 год. Об этом сообщил председатель Комитета финансов Ленобласти Роман Марков.


Бюджетные расходы по итогам прошлого года составили 142,5 млрд рублей, т.е. на 6,5% больше, чем в 2016 году. Дефицит бюджета планировался на уровне 16,4 млрд рублей, однако его удалось сдержать на уровне 8 млрд. «Дефицит не привёл к увеличению долговой нагрузки на бюджет, поскольку дефицит был профинансирован за счёт остатков денежных средств, образовавшихся на счётах региона по состоянию на 1 января 2017 года», - пояснил Роман Марков.

Освоение бюджета составило 96,5%, в 2016 году этот показатель составлял 93,7%.

Новости по теме:

Дмитрий Медведев согласовал федеральную поддержку строительным проектам Ленобласти

План поступления доходов по линии КУГИ в Ленобласти выполнен на 128%

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

В проект реконструкции южной набережной Обводного канала вложат 13,9 млн рублей

Изыскания и проект реконструкции южной набережной Обводного канала оценены в 13,9 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», претенденты на контракт – петербургские ООО «НИПИИ "Севзапинжтехнология» и СПб ГУП «Ленгипроинжпроект», заявившие цены, близкие к стартовой. Договор будет заключен до 16 ноября 2018 года.

Подрядчику предлагается участок южной набережной Обводного канала от Боровой ул. до перспективной пробивки Варшавской ул. со строительством транспортной развязки на пересечении с Московским пр. Предмет договора - подготовка территории строительства в Адмиралтейском и Московском районах.

Новости по теме:

В Петербурге начался масштабный дорожный ремонт

Завершена реконструкция Синопской набережной в Петербурге

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько