Издания

Официальная публикация

В Минстрое подвели предварительные итоги зимы

Общее количество технологических нарушений в ЖКХ в нынешнем осенне-зимнем периоде по оперативным данным Минстроя РФ снизилось по сравнению с прошлым годом на 12%.


Об этом рассказал глава министерства Михаил Мень сегодня на всероссийском совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и городской среды.

«Динамика аварийности в осенне-зимний период продолжает снижаться. Если по итогам предыдущего осенне-зимнего периода мы фиксировали снижение аварийности на 11,7%, то в этом сезоне, по предварительным данным, мы видим снижение на 12%. Таким образом, мы наблюдаем определенную позитивную тенденцию, которая свидетельствует о том, что в части модернизации ЖКХ мы движемся в правильном направлении», - отметил Михаил Мень.

Новости по теме:

В Минстрое обсудили проблемы и возможности перехода к прямым договорам в ЖКХ

Концессионеры в ЖКХ смогут получить кредиты по увеличенной на 3-4 пункта ключевой ставке ЦБ

источник: АСН-инфо

Дивиденды ДОМ.РФ по итогам 2017 г. могут составить 9 млрд рублей

АО ДОМ.РФ может направить в федеральный бюджет дивиденды на сумму более 9 млрд рублей. Это 50,18% чистой прибыли общества по МСФО по итогам прошлого года.


Такую рекомендацию наблюдательный совет ДОМ.РФ сформулировал к предстоящему общему собранию акционеров.

Напомним, чистая прибыль ДОМ.РФ составила в 2017 году 18 млрд рублей, увеличившись по сравнению с 2016-м годом на 31,2%. Если собрание акционеров утвердит рекомендацию наблюдательного совета, то дивиденды вырастут по сравнению с предыдущими выплатами (по итогам 2016 года) в 1,3 раза.

Новости по теме:

Минстрой и ДОМ.РФ проведут инвентаризацию очереди на жилье

Ленобласть распределила дополнительные бюджетные доходы текущего года

источник: АСН-инфо