Издания

Официальная публикация

КРТИ сообщил о транспортных ограничениях в связи с репетициями и проведением парада в честь Дня Победы

По информации КРТИ Петербурга в связи с проведением репетиций и торжественного парада военной техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов вводятся ограничения движения транспорта в районе Дворцовой площади.


Движение будет ограничено по следующему графику:

С 21.00 до 24.00 30 апреля, с 22.00 до 24.00 2 мая и 4 мая, а также с 09.00 до 13.00 7 и 9 мая закроют движение транспорта по Дворцовому проезду, Адмиралтейскому пр. от Гороховой ул. до Невского пр., Адмиралтейской наб., Невскому пр. от Садовой ул. до Дворцового проезда.

С 21.00 до 24.00 9 мая, с 22.00 до 24.00 2 и 4 мая, с 09.00 до 13.00 7 мая, а также с 16.30 8 мая до 13.00 9 мая движение транспортных средств по нечетной стороне наб. р. Мойки от Невского пр. до Мошкова пер., по четной стороне наб. р. Мойки от Невского пр. до д. 22, Миллионной ул., Певческому проезду, наб. Зимней канавки, Дворцовой наб. в направлении от Дворцового моста к Троицкому мосту будет прекращено.

9 мая с 00.00 до 13.00 по нечетной стороне наб. р. Мойки от Невского пр. доМошкова пер. и по четной стороне наб. р. Мойки от Невского пр. до д. 22 иМиллионной ул. будет введен запрет остановки.

Новости по теме:

До ЧМ-2018 в Петербурге отремонтируют более 50 транспортных объектов

КРТИ обозначил этапы и стоимость ремонта Невского проспекта

источник: АСН-инфо

В течение двух лет автоматизированное управление водоснабжением будет реализовано во всем Петербурге

В течение двух лет на территории всего Петербурга будет реализована автоматизированная система управления водоснабжением.


В настоящее время выполняется проектирование аппаратно-программного комплекса измерения, учета, мониторинга и управления Северной зоны водоснабжения, сообщается на сайте Водоканала Петербурга.

Автоматизированная система управления Южной зоной водоснабжения уже действует. На объектах водоканала в этой зоне установлены высокотехнологичные приборы учета воды с устройствами сбора и передачи данных об объемах водопотребления. В Южной зоне уже применяется также автоматизированная система учета и построения баланса энергоресурсов NEMO Aqua.

Эффект от модернизации уже ощутим – снижение потерь на сетях водоснабжения в прошлом году составило 12,6%.

Новости по теме:

Водоканал ищет подрядчика для строительства канализации на намыве Васильевского острова

«Водоканал» проверит качество воды

источник: АСН-инфо