Издания

Официальная публикация

Главгосэкспертиза одобрила смету капремонта в медицинском университете им. Мечникова

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России дал положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости капремонта помещений Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова.


На базе университета планируется создать детский медицинский центр. Он расположится в пятиэтажном здании 1937-1952 годов постройки. Будет проведен полный комплекс отделочных и электромонтажных работ с заменой дверных и оконных блоков, покрытий полов и установкой подвесных потолков с энергосберегающими светильниками.

Запланирован также ремонт крыльца с установкой нового козырька над входной дверью.

Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы, университет профинансирует ремонт за счет собственных средств.

Новости по теме:

В Смольном обсудили завершение реконструкции «Клинической больницы Святителя Луки»

Главгосэкспертиза согласовала обновленный проект строительства Лахта Центра

источник: АСН-инфо

Setl City приступила к строительству 7-й очереди ЖК «Чистое небо»

Setl City начала строительство седьмой очереди ЖК «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга. На земельном участке возведут 6 корпусов высотой от 14 до 25 этажей.


Согласно проекту, внутреннее пространство седьмой очереди будет разделено на два двора, раскрытых в сторону Верхне-Каменской улицы. Для жителей новых домов построят три подземных паркинга. Одна из автостоянок будет иметь наземный этаж. 

Во дворах Setl City оборудует спортивные и детские площадки с безопасным покрытием, оформит зоны для отдыха взрослых.

Напомним, в ЖК «Чистое небо» уже введены в эксплуатацию 5 жилых домов и один детский сад, рассчитанный на 190 малышей, достроен каркас второго сада также на 190 мест с бассейном. В 2018 году Setl City планирует начать строительство третьего детского сада в жилом комплексе.

Все квартиры в ЖК «Чистое небо» сдаются с чистовой отделкой в светлой или темной цветовой гамме на выбор. Плановый срок ввода в эксплуатацию седьмой очереди – 4 квартал 2020 года.

Новости по теме:

В 2018 году в «Чистом небе» начнут строить еще один детский сад с бассейном

«Петербургская Недвижимость» предлагает паркинги в рассрочку по цене аренды

источник: АСН-инфо