Издания

Официальная публикация

Увеличены штрафы за нарушение содержания фасадов

Вступили в силу поправки в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», предусматривающие увеличение до 300 тыс. рублей штрафов за нарушения при текущем и капитальном ремонте и промывке фасадов.


ГАТИ Петербурга напомнила в этой связи, что одной из ее приоритетных задач является постоянный мониторинг содержания нежилых зданий. За прошедшую неделю ГАТИ составила по этим нарушениям 34 административных протокола.

Напомним, что штраф для юридических лиц за нарушение срока и порядка текущего и капитального ремонта фасадов составляет от 500 тыс. до 1 млн. рублей, за несвоевременную очистку и промывку фасадов - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Новости по теме:

Владельцев ресторана в Комарово оштрафуют за незаконную летнюю веранду

Минстрой РФ упростил ведение реестра лицензий управляющих компаний

источник: АСН-инфо

Смольный согласовал увеличение предельной высоты зданий для компаний «Главстрой-СПб» и «Парк Бабушкина»

Комиссия землепользованию и застройке Санкт-Петербурга согласовала на сегодняшнем заседании заявки ООО «Главстрой-СПб» и ООО «Парк Бабушкина» на отклонения от предельной высоты планируемых к строительству зданий.


Для ООО «Парк Бабушкина» максимальная высота зданий на земельном участке площадью 67,3 тыс. кв. м. по ул. Бабушкина составит 60 и 75 метров. Там помимо жилья будет построен детский сад на 250 мест, подземный гараж на 1295 машиномест и наземная парковка на 291 машиноместо и 458 веломест.

Максимальная высота здания для ООО «Главстрой-СПб» увеличена до 75 метров в ЖК «Юнтолово» на участках 8, 9, 10, 11, 17, 18, 19 по 3-й Конной Лахте. Смольный разработал и утвердил совместно с застройщиком «дорожную карту» возведения и передачи городу социальных объектов на этой территории.

Новости по теме:

Минстрой и ДОМ.РФ проведут инвентаризацию очереди на жилье

Приостановлен аукцион на достройку проспекта Ветеранов

источник: АСН-инфо