Издания

Официальная публикация

Михаил Москвин возглавил рабочую группу по размещению кампуса СПбГУ

Зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин назначен руководителем рабочей группы по размещению кампуса СПбГУ.


О подписании губернатором Ленобласти Александром Дрозденко распоряжения о создании рабочей группы сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона. В состав группы вошли представители университета и муниципальных властей.

«Неожиданную поддержку задуманный нами проект в конце апреля получил от главы государства, - прокомментировал Александр Дрозденко. – Выступая на недавнем съезде Российского союза ректоров, Президент дал поручение создавать современные и комфортные университетские кампусы, где будет возможность одновременно вести и образовательную, и научную деятельность. Надеюсь, кампус СПбГУ в Ленинградской области станет «пилотным» проектом в этой сфере в стране».

Напомним, Градсовет Ленобласти в конце апреля принял решение о выборе между двумя вариантами локаций для кампуса: в Верево и во Всеволожске, на бывших землях Ржевского полигона. Размещение кампуса в Тайцах, также выносившееся на обсуждение Градсовета, было признано наименее перспективным.

Новости по теме:

Градсовет Ленобласти счел размещение кампуса СПбГУ в Тайцах неперспективным

Кампус СПбГУ построят в Тайцах или Верево

источник: АСН-инфо

Пять человек пострадали при вчерашнем пожаре на Васильевском острове

От вчерашнего пожара в шестиэтажном доме на углу Большого проспекта и 13-й линии Васильевского острова пострадали пять человек, в том числе трое детей, сообщила Фонтанка.


Пострадавших детей доставили в детскую городскую больницу имени Филатова, 45-летнюю жительницу горевшего дома – в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Еще одна женщина от медицинской помощи отказалась.

«Анализ кислотно-щелочного состояния крови в норме. По результату обследования от госпитализации освобождены» – цитирует Фонтанка сообщение в Twitter вице-губернатора города Анны Митяниной.

Напомним, пожар начался в двухкомнатной квартире на Большом проспекте, 47. Потом он перекинулся на балконы соседних квартир. К 19 часам 7 мая возгорание ликвидировали.

Новости по теме:

Надзор за эксплуатацией общественных зданий должен быть закреплен законодательно

В Петербурге проверки пожарной безопасности прошли уже в 43-х из 82-х ТРЦ

источник: АСН-инфо