Издания

Официальная публикация

Александр Дрозденко: Фронт-офис оправдал ожидания

Фронт-офис администрации Ленобласти по взаимодействию со стратегическими инвесторами за пять лет привлек в экономику региона 242 млрд рублей. Причём по объёму привлечения иностранных инвестиций в 2017 году Ленобласть стала шестой среди регионов РФ.


«Благодаря фронт-офису удалось соблюсти баланс интересов власти, бизнеса и населения при реализации инвестиционных проектов, система взаимоотношений с инвесторами стала простой и открытой, значительно улучшился бизнес-климат в Ленобласти, а также укрепился позитивный имидж региона», — сказал губернатор Александр Дрозденко, поздравляя сотрудников с первым юбилеем.

На сегодняшний день в портфеле инвестпроектов, находящихся на сопровождении фронт-офиса, — свыше 230 бизнес-инициатив, около 200 из которых в высокой стадии проработки. Общая сумма заявленных инвестиций – 693,3 млрд рублей.

Интернет-портал фронт-офиса переведен на три иностранных языка: английский, немецкий и китайский. Ежегодно его посещают более 40 тысяч пользователей в России, США, Индии, Германии, Великобритании, Китай и других стран.

«Фронт-офис оправдал возложенные на него ожидания, - отметил губернатор. – Во многом благодаря нему внутренний региональный продукт за пять лет увеличился на 47% до триллиона рублей. Этот показатель мы планировали достигнуть только к 2020 году».

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну продлили арест

Санкт-Петербургский городской суд продлил срок содержания под стражей до 7 июля бывшему вице-губернатору города Марату Оганесяну. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.


Марат Оганесян и его адвокат попросили суд избрать меру в виде домашнего ареста, но их прошение не было удовлетворено. Защита бывшего вице-губернатора также заявила об аресте его имущества.

Напомним, Марат Оганесян, куривавший в городе строительство, обвиняется по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). По версии следствия он обеспечил привлечение ЗАО «ТДМ» в качестве субподрядчика к сделке по приобретению видеотабло для футбольной арены. Этому предприятию был перечислен аванс в сумме более 50,48 млн рублей, который затем вывели через фирмы-однодневки. Марат Оганесян находится под стражей с ноября 2016 года.

автор: Виктор Краснов