Издания

Официальная публикация

Петербургские чиновники подвели итоги месячника по благоустройству

Жилищный комитет Петербурга подвел итоги весеннего месячника по благоустройству городских территорий.


Работы по весеннему месячнику по благоустройству городских территорий завершились чуть позже запланированного времени в связи с тем, что погодные условия в начале апреля не позволили управляющим и подрядным организациям начать во время комплексную зачистку, сообщает пресс-служба Жилищного комитета.

В рамках месячника была произведена уборка 58,1 млн.кв.м внутриквартальных территорий, вычищены от мусора 27,9 млн.кв.м газонов, промыто порядка 5,2 тысяч лицевых фасадов многоквартирных домов на уровне 1 этажа,  окрашены 5,4 тысяч урн,восстановлено 7,8 тысяч водосточных труб и т.д.

Ленобласть готова услышать инфраструктурные пожелания ЮИТ

Руководство Ленобласти обещало учесть инфраструктурные пожелания компании ЮИТ, которая построила индустриальный парк на Волхонском шоссе, 25, в Ломоносовском районе.


Директор по коммерческой недвижимости АО «ЮИТ Санкт-Петербург» Максим Соболев обратился к губернатору Александру Дрозденко с вопросом о том, нельзя ли налоги компании пустить на развитие инфраструктуры вокруг индустриального парка.

В ответ глава региона отметил, что неправильно связывать расходы на инфраструктуру с пропиской крупных налогоплательщиков: «В таком случае некоторые регионы совсем перестанут развиваться, поэтому мы распределяем доходы бюджета по всей Ленобласти». Однако Александр Дрозденко отметил, что развитие инфраструктуры и запросы компаний можно увязать с государственными программами. В свою очередь заместитель председателя правительства Ленобласти Дмитрий Ялов выразил готовность услышать и учесть инфраструктурные потребности ЮИТ.

«Нас, в первую очередь, волнует развитие транспортной инфраструктуры. В районе нашего парка идёт активное жилищное строительство, поэтому нам хотелось бы быть уверенными, что жители этих домов будут вовремя обеспечены необходимой инфраструктурой», - сообщил Максим Соболев.

источник: АСН-инфо
автор: Мария Мельникова