Издания

Официальная публикация

Кирилл Поляков не видит причин для задержек со вводом «Беговой»

«Не знаю, почему бы станция метро «Беговая» могла бы быть не введена в эксплуатацию в срок», - так генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Кирилл Поляков прокомментировал данные некоторых СМИ о задержке открытия станции.

Он заявил, что лично был на станции, и «она полностью готова к запуску в эксплуатацию в запланированные сроки, т.е. не позднее 1 июня».

В то же время Кирилл Поляков не стал называть дату открытия станции для пассажиров. «Это дело городских властей. Думаю, они хотят устроить для горожан праздник в связи с открытием новых станций. Поэтому, когда власти определятся с датой, они ее огласят. У меня для этого нет полномочий», - резюмировал он.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Вступают в силу новые правила проектирования контейнерных терминалов

Свод правил - СП 316.1325800.2017 Терминалы контейнерные. Правила проектирования
от 14 ноября 2017 года - http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/da4/SP-316.-Terminaly-konteynernye.pdf,  – вступает в силу сегодня, 15 мая.


Настоящий свод правил разработан с учетом требований Федеральных законов от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

источник: ASNinfo.ru
автор: Екатерина Иванова