Издания

Официальная публикация

Компания «Современные интеллектуальные системы» внесена в РНП

Решение о внесении ООО «Современные интеллектуальные системы» в Реестр недобросовестных поставщиков приняло УФАС по Ленинградской области.


Об этом сообщается на официальном сайте антимонопольного ведомства. С заявлением о недобросовестности подрядчика в УФАС обратилась администрация МО «Заневское городское поселение» Всеволожского района. В июле 2017 года между органом местного самоуправления и ООО «Современные интеллектуальные системы» по максимальной цене – 114,3 млн рублей был заключен контракт на строительство открытого плоскостного физкультурно-спортивного комплекса в Янино-1. Компания выступила единственным участником торгов.
Однако, едва приступив к работам, подрядчик остановил строительство, объяснив это несоответствием данных проектной документации фактическому состоянию грунта и необходимостью актуализировать инженерно-геологические изыскания. Однако документов, подтверждающих проведения такой экспертизы, комиссии Ленинградского УФАС представлено не было. Между тем, по договору строительство комплекса должно быть завершено уже в декабре 2018 года.
Напомним, физкультурно-спортивный комплекс запланирован открытым, плоскостным, одноэтажным. Площадь участка под застройку – 2,6 Га, площадь застройки – 16531 кв. м, площадь застройки здания - 673 кв. м, общая площадь здания – 515 кв. м. Конструктив - продольные несущие стены, жесткий поперечный диск перекрытия. Утеплитель - каменная вата на основе горных пород, наружная отделка - вентилируемая фасадная система с облицовкой кассетами из оцинкованной стали.
Спорткомплекс включает игровые сооружения с учетом адаптации для инвалидов: баскетбольную, теннисную и хоккейную площадки, футбольное поле, места для легкой атлетики, беговую дорожку длиной 400 м, вспомогательные помещения с раздевалками, автостоянку с местами, в том числе, для инвалидов и для одного автобуса. Также в здании разместятся вестибюль с рецепцией, процедурная для оказания первой помощи, помещения для персонала.

автор: Зоя Шпанько

Путин открыл Крымский мост

Президент России Владимир Путин открыл сегодня Крымский мост.


Глава государства за рулем КамАЗа пересек Керченский пролив, возглавив колонну строительной техники. После этого президент поднялся на специально установленную сцену и поздравил рабочих. «Разные исторические эпохи, еще при царе-батюшке люди мечтали о том, чтобы построить этот мост, потом вернулись к этому в 30-е годы прошлого столетия, в 40-е, в 50-е и вот, наконец, благодаря вашему труду, вашему таланту этот проект, это чудо свершилось", - цитируют Владимира Путина информагентства.

Протяженность Крымского моста составляет 19 км, он является крупнейшим в России. Заказчиком строительства выступил «Росавтодор», генподрядчиком — «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. Стоимость проекта составила 228,3 млрд руб

Автомобильное движение легкового и общественного транспорта по мосту с обеих сторон будет запущено 16 мая.

автор: Виктор Краснов