Издания

Официальная публикация

ГАТИ составила рейтинг дорожных подрядчиков

В ГАТИ составили рейтинг подрядчиков, которые ремонтируют дороги. Список сделали на основе выявленных нарушений при ремонте в этом году, сообщили в пресс-службе ведомства. 


В число компаний, на объектах которых еще не зафиксировали нарушений, включены ЗАО «Пилон», ЗАО «Ювенал», ООО «Геоизол»,  и АО ПО «Возрождение».

Среди недобросовестных подрядчиков оказались ЗАО «Трест» и ООО СК «Орион плюс». У первого на Левашовском проспекте отсутствовало временное ограждение, у второго его частично не было.
  
Всего с начала дорожного сезона эксперты выявили 38 нарушений. В основном они касаются низкой культуры производства работ на объектах.

автор: Екатерина Иванова

КРТИ: Ремонт 2-ого Елагина моста продолжается

В ближайшие выходные в ЦПКиО им. С.М. Кирова пройдет Фестиваль тюльпанов. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга обращает внимание посетителей парка, что ремонт 2-ого Елагина моста продолжается и закончится в конце мая текущего года. Открыты 3-й Елагин мост со стороны станции метро «Старая деревня» и 1-й Елагин мост с Каменного острова.

Ремонт 2-ого Елагина моста предусматривает полую разборку переправы с утилизацией всех деревянных конструкций, восстановлением металлических конструкции стационарных и разводных пролетов и опор. Кроме того, ремонт включает возведение новых фундаментов всех опор и устоев, а также замену опор освещения и осветительных приборов на светодиодные. На сегодняшний день завершается монтаж пролетного строения и деревянных конструкции (надстройки и опоры).

Работы ведутся ЗАО «Стройинвест» по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» с осени 2017 года.

автор: Екатерина Иванова