Издания

Официальная публикация

«Лондон Парк» раздает ключи

Дольщики третьего и четвертого корпусов жилого комплекса «Лондон Парк» компании «Л1» активно получают ключи от своих квартир.


Как сообщила пресс-служба генерального подрядчика проекта, два кирпично-монолитных дома переменной высотности общей площадью 83 тыс. кв. м. включают 1610 квартир. Два первых корпуса на 575 квартир были сданы и заселены в мае-июне прошлого года.

Напомним, «Лондон Парк» – клубный ЖК комфорт-класса с большой охраняемой внутридомовой территорией и собственной инфраструктурой: детским садом, школой, торгово-развлекательным центром и многоуровневым паркингом. Также в рамках третьей очереди проекта будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью в 12260 кв. м. с двумя бассейнами.

автор: Вера Сафронова
источник: АСН-инфо

Дом купца Волкова в Ломоносове продан с торгов

Фонд Имущества перечислит в бюджет города 20,9 млн. рублей.


На открытом аукционе продан один из немногих сохранившихся памятников деревянного зодчества Ораниенбаума – Дом купца Волкова в Ломоносове. Объект представляет собой двухэтажный расселенный дом общей площадью 812,4 кв.м, расположенный на участке 600 кв.м в дворцово-парковой зоне Ораниенбаумского ансамбля и подлежащий реконструкции. За лот боролись 3 претендента, цена объекта в ходе торгов увеличилась в 1,5 раза и составила 4,6 млн. рублей. Победителем стал один из учредителей строительной компании ООО «М-Строй» Евгений Закопаев.

С небольшим превышением, за 2,3 млн. рублей, продано здание водонапорной башни площадью 77,4 кв.м, расположенное на земельном участке площадью 659 кв.м в историческом районе Конная Лахта Приморского района Санкт-Петербурга. Участок находится в зоне зеленых насаждений и рекреационного назначения, на небольшом удалении от ж/д ст. “Ольгино”.

На сегодняшних торгах за право аренды объектов нежилого фонда наибольший интерес вызвало помещение 29,7 кв.м, расположенное на 1-м этаже жилого дома на Меншиковском проспекте, неподалеку от метро «Академическая» и развязки КАД-Пискаревский проспект. Итоговый размер годовой арендной платы превысил начальную цену в 2 раза и составил 510 рублей за квадратный метр в месяц.

Кроме того, подано по одной заявке на аренду объектов нежилого фонда в Адмиралтейском и Выборгском районах Санкт-Петербурга – торгового помещения площадью 97 кв.м на Рижском проспекте и хостела площадью 152,3 кв.м в жилом доме на Большом Сампсониевском проспекте у метро «Лесная». Претенденты, подавшие заявки, имеют право на заключение долгосрочных договоров аренды помещений по начальным ставкам – 446 руб./кв.м/мес. и 315 руб./кв.м/мес. соответственно.

Следующие, последние весенние торги 2018 года, состоятся в Фонде Имущества 30 мая. Среди объектов – комплексы жилых помещений единым лотом для осуществления инвестиционных проектов и здания с земельными участками в Курортном районе.

автор: Екатерина Иванова