Издания

Официальная публикация

В индустриальном парке М-10 появится площадка для развития новых технологий

Подписано соглашение создании инновационного кластера на территории индустриального парка в Тосненском районе.


Подпись под договором на ПМЭФ-2018 поставили губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор «Агентства территориального развития «М-10» Михаил Косарев.

«Сегодня мы определяем точки роста для новых информационных технологий. Это, прежде всего, наши будущие «умные города» – Гатчина и Сосновый Бор. Теперь к ним присоединится и Тосно, где силами наших партнеров создается целый кластер для бизнес-инноваторов», — заявил Александр Дрозденко.

Инвестиции в создание территории для развития цифровых технологий составят более 1 млрд рублей.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

«Ленэнерго» заказывает быстровозводимые опоры

Быстровозводимые опоры для ВЛ 35-110кВ обойдутся ПАО «Ленэнерго» в 8,6 млн рублей.


Это стартовая цена запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 11 июня, итоги запроса подведут 18 июня 2018 года, договор с победителем подпишут 29 июня 2018 года. Товар должен быть поставлен до 25 августа 2018 года на склад заказчика в Колпино, Ижорский завод, 31, лит. Б.

Как следует из техзадания, закупка производится в целях пополнения централизованного аварийного резерва. Энергетикам требуется 7 быстровозводимых и демонтируемых опор для ВЛ-110 кВ. Высота опоры – 22 м, подвески нижнего провода – 17 м, габариты ростверка в плане - 18х12 м, габаритный, ветровой и весовой пролеты - 330 м, масса опоры - не более 2,7 т, длина конструктивных элементов опоры – не более 3 м. Конструктивные элементы должны собираться на фланцевых или других соединениях, обеспечивающих механическую прочность опоры, траверсы опоры должны быть выполнены из полимерных изоляторов. Быстровозводимая опора должна обеспечивать возможность монтажа на холмистой местности с наклоном до 15°, в условиях паводка, в местах разлива рек (в воде и мокром грунте, в болотистой местности), в условиях низких температур - до минус 45°. Время монтажа одной опоры – не более 4 часов. Правообладатель патента на модель - ПАО «МРСК Сибири.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько