Издания

Официальная публикация

Китайцы будут развивать транспортную инфраструктуру Петербурга

Сегодня в рамках ПМЭФ-2018 подписано соглашение о намерениях между Санкт-Петербургом, АО «Метрогипротранс» и ООО «Китайская гражданская инженерно-строительная корпорация» (КНР).

Подписи под документом поставили губернатор Георгий Полтавченко, президент АО «Метрогипротранс» Александр Земельман и коммерческий директор ООО «Китайская гражданская инженерно-строительная корпорация» Чао Джан.

Участники соглашения намерены инициировать разработку и продвижение значимых инвестиционных проектов по созданию инфраструктурных объектов в Северной столице

автор: Екатерина Иванова
источник: АСН-инфо

«Рока Рус» построит вторую очередь предприятия в Тосно

Производитель фаянсовой сантехники ООО «Рока Рус» («дочка» испанской фирмы Roca Group) построит вторую очередь предприятия в Тосно (Ленобласть).


Соглашение о партнерстве при реализации проекта подписали в ходе ПМЭФ-2018 губернатор региона Александр Дрозденко и директор по взаимодействию с органами власти компании Михаил Новоселов.

Инвестор планирует вложить в развитие производства 3,8 млрд рублей. Производительность завода возрастет с 500 тыс. до 1,5 млн единиц продукции в год.

«Размещение дополнительных мощностей предприятия подтверждает наличие стабильного высокого спроса как в области, так и в Санкт-Петербурге; это одновременно и дополнительное подтверждение уверенного поступательного развития строительной отрасли в макрорегионе», — отметил Александр Дрозденко.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин