Издания

Официальная публикация

Ясли-сад в Рыбацком достроят к Новому году

 Завершение строительства детского сада на улице Дмитрия Устинова в Невском районе оценено в 249,8 млн рублей.


Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 30 мая 2018 года, победителя выберут на следующий день. Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Садик должен быть готов к 31 декабря 2018 года.

Дошкольное учреждение на 190 мест строится на улице Дмитрия Устинова, участок 1, севернее дома 14, корпус 1, литера А по Шлиссельбургскому проспекту в Рыбацком. Здание запроектировано 3-этажным с подвалом и чердаком, Н-образным в плане. Запланированы бассейн, служебная лестница с тамбур-шлюзом, в подвале - грузопассажирский лифт и малый грузовой лифт, 6 лестниц, пассажирский лифт и 3 грузовых подъемника.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Сингапур и Петербург договорились о сотрудничестве в области проектов городского развития

Вчера, 24 мая, в рамках работы ПМЭФ состоялась встреча делегаций Петербурга и Сингапура по вопросам развития двустороннего сотрудничества.


В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре - главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, председатель Комитета по транспорту Александр Головин, старший Государственный Министр промышленности и торговли Сингапура Кун Ко По, представители Министерства промышленности и торговли Сингапура, а также ряд компаний Санкт-Петербурга и Сингапура, привлеченных к реализации проектов.

Стороны обсудили вопросы перспективного сотрудничества в области проектов городского развития, транспортной отрасли, туризма. В настоящее время основными проектами, к участию в которых планируется привлечь специалистов из Сингапура, являются инфраструктурный проект «Город-спутник «Южный» и создание «Единой системы управления транспортным комплексом города» на основе Интеллектуальной транспортной платформы с учетом сингапурского опыта.

В ноябре 2017 года подписан Протокол о взаимопонимании между Правительством Санкт-Петербурга и Международным Агентством International Enterprise Singapore, в соответствии с которым действует совместная техническая группа по разработке Интеллектуальной транспортной системы Санкт-Петербурга, в состав которой включены представители городского Комитета по транспорту и государственных агентств Сингапура - компаний Enterprise Singapore и ST Electronics, подведомственных Министерству торговли и промышленности Сингапура, Land Transport Authority (подведомственно Министерству транспорта Сингапура), а также ЗАО «ТЕЛРОС».

В ходе встречи стороны подтвердили свое намерение и далее продвигаться в вопросах сотрудничества и взаимодействия. Старший Государственный Министр промышленности и торговли Сингапура Кун Ко По напомнил о юбилейной дате 50-летия дипломатических отношений между Сингапуром и Россией, которой, как ожидается, будет уделено внимание на Восточно-Азиатском саммите в ноябре текущего года. Сингапурская сторона пригласила петербургскую делегацию во главе с Губернатором приехать с визитом в город-государство до начала саммита.

На площадке ПМЭФ-2018 в присутствии Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко состоялось подписание «Дорожной карты» по развитию сотрудничества и Протокола по итогам переговоров между Правительством Санкт-Петербурга и Сингапурским совместным предприятием Singapore Cooperation Enterprise (SCE). Подписи под документом поставили вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и исполняющий обязанности директора SCE Марк Лью.

Документ предусматривает проработку возможных совместных проектов: по мусоропереработке и развитию портовой инфраструктуры Санкт-Петербурга; по реализации проектов городского развития, в частности проекта создания города-спутника «Южный»; шаги по развитию существующего сотрудничества в рамках создания Единой системы управления транспортного комплекса города Санкт-Петербурга на основе Интеллектуальной транспортной платформы.

автор: Екатерина Иванова